Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Калужского сельского поселения от 19.11.2008 N 12 “Об установлении налоговых ставок на земельные участки муниципального образования “Калужское сельское поселение“

Утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Калужского сельского поселения от 17.02.2011 N 5.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КАЛУЖСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2008 г. N 12

Об установлении налоговых ставок на земельные участки

муниципального образования “Калужское сельское поселение“

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 5 августа 2008 г. N 117-ФЗ) Совет депутатов муниципального образования “Калужское сельское поселение“

РЕШИЛ:

Ставки земельного налога на земельные участки муниципального образования “Калужское сельское поселение“ введены с 1 января 2009 года (пункт 10 данного документа).

1. Установить налоговые ставки на земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования “Калужское сельское поселение“, в следующих размерах:

1.1.
0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков:

1.1.1. Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения;

1.1.2. Отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

1.1.3. Занятых жилищным фондом;

1.1.4. Занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);

1.1.5. Предоставленных для жилищного строительства;

1.1.6. Предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

1.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков, не указанных в п. 1.1.

2. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории муниципального образования “Калужское сельское поселение“, применяются льготы, установленные в соответствии со статьями 391, 395 Налогового кодекса РФ.

3.1. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

- земли, предоставляемые учреждениям образования, здравоохранения, социальной направленности, культуры, финансируемым за счет средств местного бюджета;

- земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

- земли, предоставляемые для размещения стадионов, детских и спортивных площадок, парков, кладбищ;

- земли общего пользования населенных пунктов.

4. Физические лица уплачивают земельный налог по итогам налогового периода до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления.

5. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Уплата земельного налога производится налогоплательщиками по итогам отчетного периода равными долями не позднее 20-го числа первого месяца следующего
отчетного периода.

6. Установить для налогоплательщиков, являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями, у которых удельный вес доходов от сельскохозяйственной деятельности составляет не менее 70 процентов, следующие сроки уплаты земельного налога в местный бюджет - 15 сентября и 15 ноября текущего года.

7. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

8. Решение опубликовать в средствах массовой информации до 01.12.2008.

9. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию.

10. Ввести ставки земельного налога на земельные участки муниципального образования “Калужское сельское поселение“ с 1 января 2009 года.

Глава МО

“Калужское сельское поселение“

А.В. Черныш