Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Озерского городского округа от 31.10.2008 N 1058 “О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования “Озерский городской округ“ в зимний период 2008-2009 годов“

Вступил в силу с 31 октября 2008 года (пункт 11 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ОЗЕРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2008 г. N 1058

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах

муниципального образования “Озерский городской округ“

в зимний период 2008-2009 годов“

В соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Указа губернатора Калининградской области от 21 марта 2006 года N 35 “О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах Калининградской области“, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования, охране их жизни и здоровья
в зимний период 2008-2009 годов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить выход людей на лед водных объектов муниципального образования (на реке Анграпе, озеро Мал. Путятино в пос. Мал. Путятино, озеро Линнемарк в пос. Садовое, озеро Роговое в пос. Львовское, озеро Смирновское в пос. Смирново, озеро Виковское в пос. Кутузово, пруд Бородинский в пос. Мальцево, озеро Лебяжье в пос. Новостроево, плотина Прудовая в пос. Лужки, озеро Горное в пос. Красноярское) при наличии критериев опасности согласно приложению. Нарушителей запрета привлекать к ответственности в соответствии с Законом Калининградской области “Кодекс об административных правонарушениях Калининградской области“.

2. Информирование населения о разрешенных и запрещенных местах выхода на лед (в том числе по гидрометеоусловиям) проводить путем выставления предупреждающих щитов и знаков безопасности.

3. До 1 декабря 2008 года главам территориальных отделов муниципального образования “Озерский городской округ“ Лыкову Е.А., Семенову С.Б., Хандышеву А.В., внешнему управляющему МУП “Озерск-ЖКХ“ Пасько В.П. установить предупреждающие щиты и знаки в местах массового выхода людей на лед и на ведущих к ним подъездных путях:

- в Озерске в 50 метрах от моста через реку Анграпу;

- в Озерске на спуске дороги, ведущей к муниципальному пляжу в 100 метрах от реки Анграпы;

- в Озерске в 100 метрах от дома N 6 по пер. Почтовому на берегу реки Анграпы;

- в Озерском районе, пос. Мал. Путятино на озере Мал. Путятино;

- в Озерском районе, пос. Садовое на озере Линнемарк;

- в Озерском районе, пос. Львовское на озере Роговое;

- в Озерском районе, пос. Смирново на озере Смирновское;

- в Озерском районе, пос. Кутузово на озере Виковское;

- в Озерском районе, пос. Мальцево на Бородинском пруду;

- в Озерском районе, пос. Новостроево
на озере Лебяжье;

- в Озерском районе, пос. Лужки на плотине Прудовой;

- в Озерском районе, пос. Красноярское на озере Горное.

4. Главному специалисту по делам ГО и ЧС администрации Кяжину О.И. обеспечивать постоянный сбор информации о состоянии льда на водоемах муниципального образования и своевременно информировать население через газету “Знамя труда“ о гидрометеорологических условиях, состоянии льда, опасности и запретах выхода на лед при наличии критериев опасности.

5. До 20 ноября 2008 года главному специалисту по делам ГО и ЧС администрации Кяжину О.И. довести до населения через газету “Знамя труда“ номера телефонов спасательных формирований для приема информации о чрезвычайных ситуациях (телефоны 01, 3-22-01, 3-27-08) и критерии опасности при выходе на лед водоемов муниципального образования согласно приложению (не приводится).

6. До 15 ноября 2008 года начальнику муниципального учреждения “Отдел образования администрации муниципального образования “Озерский городской округ“ Соколовскому Г.Ф. организовать проведение занятий во всех общеобразовательных учебных заведениях муниципального образования “Озерский городской округ“ по мерам безопасности на льду и оказанию помощи пострадавшим.

7. Рекомендовать начальнику ОВД по Озерскому городскому округу Савинову В.А. с целью контроля за соблюдением установленного порядка организовать патрулирование в местах массового выхода людей на лед.

8. До 15 ноября 2008 года главному редактору газеты “Знамя труда“ В.А. Светлову обеспечить опубликование настоящего Постановления в печати.

9. Признать утратившими силу Постановление главы администрации муниципального образования “Озерский городской округ“ от 22.11.2007 N 750 “О мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах муниципального образования “Озерский городской округ“ в зимнем периоде 2007-2008 годов“ и Распоряжение главы администрации муниципального образования “Озерский городской округ“ от 07.12.2007 N 185-р “Об определении мест установки предупредительных щитов с предупреждением
об опасности выхода на лед“.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

11. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Исполняющий обязанности

главы администрации

МО “Озерский городской округ“

В. Голубовский