Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Заречного от 30.06.2009 N 986 “Об установлении тарифа на услуги по содержанию детей в муниципальных образовательных учреждениях города Заречного, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (родительская плата)“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Постановления Администрации г. Заречного от 23.12.2010 N 1854.

Вступил в силу с 1 сентября 2009 года, но не ранее дня его официального опубликования. Тариф, утвержденный данным документом, установлен с 1 сентября 2009 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2009 г. N 986

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФА НА УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕТЕЙ В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“ (с последующими изменениями и дополнениями), Положением о порядке установления тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Заречного, утвержденным
Решением Собрания представителей г. Заречного от 28.11.2006 N 271, частью 3 статьи 4.5.1 и пунктом 28 части 6 статьи 4.6.1 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области Администрация ЗАТО г. Заречного постановляет:

1. Установить с 1 сентября 2009 тариф на услуги по содержанию детей в муниципальных образовательных учреждениях города Заречного, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, (родительская плата) в размере 35 рублей за одно посещение в день.

2. Предоставить льготу в размере 50 процентов от установленного тарифа на услуги по содержанию детей в муниципальных образовательных учреждениях города Заречного, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (родительская плата):

- родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

- родителям, имеющим двух детей, одновременно посещающих детские дошкольные учреждения;

- родителям, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС;

- родителям из малоимущих семей (на основе сведений, предоставляемых Департаментом социального развития г. Заречного);

- одиноким родителям (на основе сведений, предоставляемых Департаментом образования г. Заречного).

Льгота одиноким родителям предоставляется:

- если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак ее право на льготу по оплате за содержание в детских дошкольных учреждениях города детей, родившихся до вступления в брак, утрачивается;

- при усыновлении ребенка гражданином (мужчиной или женщиной), не состоящим в браке, начиная с месяца, в котором он записан в книге записей актов гражданского состояния в качестве родителя.

3. Освободить от родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Заречного, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- родителей, являющихся инвалидами I и II группы;

- родителей,
у детей которых по заключению психолого-медико-педагогической консультации выявлены недостатки в физическом или психическом развитии;

- родителей, у которых дети с туберкулезной интоксикацией посещают МДОУ “Детский сад комбинированного вида N 1“;

- опекунов детей, оставшихся без попечения родителей, которым выплачиваются денежные средства в порядке, предусмотренном действующим законодательством;

- родителей, у которых дети находятся на стационарном обслуживании в МУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Дом Детства“.

4. Руководителям муниципальных образовательных учреждений города Заречного, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, использовать средства, полученные от взимания родительской платы, в соответствии со сметами расходов за счет доходов от платных услуг.

5. Настоящее Постановление опубликовать в печатном средстве массовой информации “Ведомости Заречного“.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 сентября 2009 года, но не ранее дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Рябова А.Г.

Глава администрации

В.В.ГЛАДКОВ