Законы и постановления РФ

Постановление администрации Советского городского округа от 29.04.2008 N 519 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Советского городского округа на опубликование официальных материалов и освещение деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации в 2008-2010 годах“

Утратил силу с 10 июня 2008 года в связи с изданием Постановления администрации Советского городского округа от 10.06.2008 N 709.

Вступил в силу с 29 апреля 2008 года (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2008 г. N 519

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета

Советского городского округа на опубликование официальных

материалов и освещение деятельности органов местного

самоуправления в средствах массовой информации

в 2008-2010 годах

Для реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях опубликования официальных материалов и освещения деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить “Порядок предоставления субсидий из бюджета Советского городского округа на 2008 год и плановый период
2009-2010 годов“ на опубликование официальных материалов и освещение деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации муниципального учреждения “Редакция газеты “Вестник“ в 2008-2010 годах.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на контрольно-ревизионный отдел администрации городского округа (Е.Н. Крыловскую).

3. Признать Постановление администрации Советского городского округа от 29 ноября 2007 года N 1445 утратившим силу.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Советского

городского округа

В.Э. Смильгин

Приложение

к Постановлению

администрации Советского

городского округа

от 29 апреля 2008 г. N 519

ПОРЯДОК

предоставления субсидий из бюджета Советского городского

округа на 2008 год и плановый период 2009-2010 годов

на опубликование официальных материалов и освещение

деятельности органов местного самоуправления

в средствах массовой информации в 2008-2010 годах

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2008-2010 годах субсидии за счет средств бюджета Советского городского округа для реализации положений об обязательном опубликовании нормативных правовых актов органов местного самоуправления, предусмотренных Уставом Советского городского округа, утвержденным Решением городского Совета депутатов города Советска Калининградской области от 26 мая 2005 г. N 80 (с изменениями от 31 мая 2006 г.), размещения и исполнения муниципального заказа муниципального образования “Советский городской округ“ и в целях информирования населения о социально значимых явлениях городской жизни, освещения деятельности органов местного самоуправления и других правовых актов местного значения.

2. Субсидии предоставляются официальному изданию органов местного самоуправления Советского городского округа - МУ “Редакция газеты “Вестник“

3. Главным распорядителем средств бюджета Советского городского округа, направляемых на предоставление субсидий на расходы на подготовку, выпуск и распространение еженедельной газеты “Вестник“, является администрация Советского городского округа.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств согласно сводной бюджетной росписи, утвержденных администрацией Советского городского округа по разделу 0800 “Культура,
кинематография и средства массовой информации“, подразделу 0804 “Периодическая печать и издательство“, по целевой статье 4578500 “Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации“, виду расходов 006 “Субсидии юридическим лицам“, классификатору операций сектора государственного управления расходов 241 “Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям“.

4. Для получения субсидий МУ “Редакция газеты “Вестник“ предоставляет в администрацию Советского городского округа на очередной финансовый год расчеты на компенсацию затрат, связанных с издательской деятельностью основных и специальных номеров газет, исходя из тиража, количества экземпляров и себестоимости 1 кв. см.

5. В случае обоснованного изменения количественных показателей, применяемых для расчета объема субсидий на очередной финансовый год, размер субсидий может быть пересмотрен в течение текущего периода.

6. Редакция газеты “Вестник“ представляет в администрацию Советского городского округа ежемесячные отчеты о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий, по форме, установленной в приложении 1 к настоящему Порядку.

Приложение 1

к Порядку

ОТЧЕТ

За “____“ 2008 год

--------T----------T----------T-----------T----------T---------T--------¬

¦Номер ¦Количество¦Количество¦В том числе¦Количество¦Стоимость¦Итого ¦

¦издания¦полос ¦кв. см ¦на коммер- ¦кв. см, ¦1 кв. см ¦к оплате¦

¦газеты ¦ ¦ ¦ческой ¦подлежащих¦(руб.) ¦(руб.) ¦

¦и дата ¦ ¦ ¦основе ¦оплате ¦ ¦гр. 7 = ¦

¦ ¦ ¦ ¦(реклама), ¦(гр. 5 = ¦ ¦гр. 5 x ¦

¦ ¦ ¦ ¦кв. см ¦гр. 3 - ¦ ¦гр. 6 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦гр. 4) ¦ ¦ ¦

+-------+----------+----------+-----------+----------+---------+--------+

¦ 1 ¦2 ¦3 ¦4 ¦5 ¦6
¦7 ¦

L-------+----------+----------+-----------+----------+---------+---------

Директор подпись

Главный бухгалтер подпись