Законы и постановления РФ

Постановление администрации Советского городского округа от 29.04.2008 N 505 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений“

Вступил в силу с момента опубликования в городской газете “Вестник“ (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2008 г. N 505

О порядке определения видов особо ценного движимого

имущества автономных учреждений

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 03.11.06 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“ и пунктами 2, 4 Постановления Правительства РФ от 31.05.07 N 337 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что при определении видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений подлежит включению в его состав:

- движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

- иное движимое имущество, балансовая стоимость которого
составляет менее 50 тыс. рублей, без которого осуществление муниципальным автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

- имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

При этом к особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности муниципального автономного учреждения, а также имущество, приобретенное муниципальным автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

2. Администрация Советского городского округа, осуществляющая функции и полномочия учредителя муниципальных автономных учреждений, принимает решение об отнесении имущества муниципальных автономных учреждений к категории особо ценного движимого имущества (исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества) на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в городской газете “Вестник“.

Глава Советского

городского округа

В.Э. Смильгин