Законы и постановления РФ

Постановление администрации Пионерского городского округа от 02.04.2008 N 173 “Об оплате электроэнергии мест общего пользования жилых домов“

Вступил в силу со 2 апреля 2008 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПИОНЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2008 г. N 173

Об оплате электроэнергии мест общего пользования жилых домов

В соответствии с протоколом собрания жителей, прошедшего в КОЦ “Светоч“ 21 марта 2008 г., по поступившим заявлениям от жителей, во исполнение Решения Совета депутатов Пионерского городского округа от 27 марта 2008 года N 38 “Об оплате электроэнергии мест общего пользования жилых домов“, в связи с упорядочиванием расчетов за потребленную электроэнергию мест общего пользования населением в г. Пионерском:

1. Обязать унитарное муниципальное предприятие “Горэнерго“ (Мурзан А.И.):

1.1. Ежемесячно снимать показания приборов учета за фактически потребленную
электроэнергию мест общего пользования в домах (подъездах).

1.2. В домах (подъездах), где отсутствуют приборы учета электроэнергии мест общего пользования, ежемесячно производить расчет по установленной мощности светоточек в местах общего пользования.

1.3. Ежемесячно представлять сведения о потребленной электроэнергии мест общего пользования в домах (подъездах) в унитарное муниципальное предприятие “Расчетно-кассовый центр“ (Беляева О.В.) в срок до 3-го числа месяца, следующего за отчетным.

2. Муниципальному учреждению “Управляющая компания ЖКХ города“ (Гришаточкина Н.Н.) вывести из действующего тарифа “содержание и ремонт общего имущества дома“ затраты на электроэнергию мест общего пользования.

3. Унитарному муниципальному предприятию “Расчетно-кассовый центр“ (Беляева О.В.):

3.1. Начислять населению отдельной строкой плату за электроэнергию мест общего пользования с распределением равнозначно по количеству квартир в доме (подъезде) на лицевой счет квартиросъемщика по данным, предоставленным унитарным муниципальным предприятием “Горэнерго“ (Мурзан А.И.).

3.2. Производить перечисление денежных средств, оплаченных населением за потребленную электроэнергию в местах общего пользования дома (подъезда), в ОАО “Янтарьэнерго“ не реже одного раза в месяц за минусом комиссионного вознаграждения банка.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на директора муниципального учреждения “Управляющая компания ЖКХ города“ Гришаточкина Н.Н.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

6. Постановление подлежит опубликованию в газете “Новости Пионерского“.

Глава городского округа (мэр)

Р.А. Сагаева