Законы и постановления РФ

<Письмо> УФНС РФ по Калининградской области от 25.01.2008 N ВЛ-11-17/00861 “О порядке рассмотрения обращений налогоплательщиков“

При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИИ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 25 января 2008 г. N ВЛ-11-17/00861

О порядке рассмотрения обращений налогоплательщиков

Управление ФНС России по Калининградской области, рассмотрев запрос, в соответствии с п. 4 ст. 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сообщает следующее.

В соответствии со ст. 387 Кодекса земельный налог устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга). При установлении земельного налога представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и
Санкт-Петербурга) определяют налоговые ставки в пределах, установленных Кодексом, порядок и сроки уплаты налога.

На основании п. 2 ст. 34.2 Кодекса письменные разъяснения налогоплательщикам и налоговым агентам по вопросам применения законодательства субъектов Российской Федерации о налогах и сборах и нормативных правовых актов муниципальных образований о местных налогах и сборах дают финансовые органы соответственно субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Таким образом, по вопросам применения налоговых ставок, а также порядка и сроков уплаты земельного налога следует обратиться в финансовый орган соответствующих муниципальных образований по месту нахождения земельных участков.

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1-го класса

Л.Ф. Ворончихина