Законы и постановления РФ

Решение Гурьевского окружного Совета депутатов от 27.11.2007 N 204 “О внесении изменений в Решение Гурьевского окружного Совета депутатов “Об утверждении Положения “О порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда Гурьевского городского округа“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУРЬЕВСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Двадцать первая сессия окружного Совета депутатов

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 2007 г. N 204

О внесении изменений в Решение Гурьевского окружного Совета

депутатов “Об утверждении Положения “О порядке предоставления

служебных жилых помещений муниципального жилищного

фонда Гурьевского городского округа“

Заслушав и обсудив информацию начальника управления муниципального имущества администрации Гурьевского городского округа Токмянина И.Л., Гурьевский окружной Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение шестидесятой сессии Гурьевского окружного Совета депутатов второго созыва от 3 февраля 2006 года N 530 “Об утверждении Положения “О порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда Гурьевского городского округа“ (в ред. Решения от 30.03.2007 N 150) следующие изменения:

1) пункт 1.1 раздела I
Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“Освободившиеся муниципальные жилые помещения, в которых ранее проживали военнослужащие, включаются в специализированный муниципальный жилищный фонд с отнесением к числу служебных. Решение о предоставлении данного жилого помещения квартиросъемщикам из числа военнослужащих оформляется муниципальным правовым актом в порядке, установленном настоящим Положением.“;

2) пункт 2.1 раздела II Положения дополнить подпунктом 2.1.7 следующего содержания:

“2.1.7. Военнослужащим на период прохождения службы в воинских частях, расположенных на территории Гурьевского городского округа.“;

3) раздел III Положения дополнить пунктом 3.11 следующего содержания:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства РФ от 04.05.1999 “Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба“ имеет номер 487, а не 497.

“3.11. С квартиросъемщиком-военнослужащим заключается договор найма служебного жилого помещения в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 1999 года N 497 “Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащим и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба“.

Указанный договор заключается на срок действия служебного контракта или до предоставления постоянного жилого помещения и по окончании срока прекращает свое действие, о чем в течение тридцати дней должен быть уведомлен отдел муниципального имущества администрации городского округа.

Отношения с квартиросъемщиками-военнослужащими, а также с категорией лиц, перечисленных в разделе II настоящего Положения, не урегулированные Положением, но возникающие в ходе его реализации, регулируются муниципальными правовыми актами главы администрации городского округа в соответствии с действующим законодательством.“.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию окружного Совета депутатов по вопросам муниципальной
собственности и развитию социальной инфраструктуры (Гассиев О.М.).

Глава

Гурьевского городского округа

Ю. Юхтенко

Председатель

Гурьевского окружного

Совета депутатов

С. Куликов