Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснознаменского городского округа от 22.11.2007 N 780 “О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах муниципального образования в зимний период 2007-2008 годов“

Утратил силу с 5 ноября 2008 года в связи с изданием Постановления администрации Краснознаменского городского округа от 05.11.2008 N 756.

Вступил в силу с 22 ноября 2007 года (пункт 9 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КРАСНОЗНАМЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2007 г. N 780

О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах

муниципального образования в зимний период 2007-2008 годов

В соответствии с главой 3 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования, охране жизни и здоровья в зимний период 2007-2008 годов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить
выход людей на лед водных объектов муниципального образования при наличии критериев опасности согласно приложению, нарушителей запрета привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

2. До 20 декабря 2007 года руководителям МУП ЖКХ г. Краснознаменска, МУП “Мастер“, МУП “Неман“, МУП “Каскад“, МУП “Надежда“, “МУП “Работник“, МУП “Родник“ муниципального образования организовать установку в местах массового выхода людей на лед и на ведущих к ним подъездных путях предупреждающие щиты и знаки безопасности.

3. До 20 декабря 2007 года начальнику отдела по делам ГО и ЧС (Швецову А.С.) через газету “Красное знамя“ довести до населения номера телефонов для передачи и приема информации о чрезвычайных ситуациях на водных объектах.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: одно и то же слово “занятия“ повторяется дважды.

4. До 20 декабря 2007 года начальнику отдела образования (Ключниковой Т.С.) организовать и провести занятия в школах и старших группах дошкольных учреждений занятия по мерам безопасности на льду и оказанию помощи пострадавшим. Информацию о поведении людей на водных объектах в зимний период разместить в школах на видном месте.

5. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел муниципального образования “Краснознаменский городской округ“ (Паниота О.Б.) с целью контроля за соблюдением установленного порядка организовать патрулирование в местах массового выхода людей на лед.

6. Начальнику отдела ГО и ЧС администрации муниципального образования (Швецов А.С.) обеспечить доведение до населения настоящего Постановления через газету “Красное знамя“.

7. Признать утратившим силу Постановление главы администрации муниципального образования от 28 февраля 2006 года N 101 “О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимний период 2006-2007 годов“.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы
администрации муниципального образования Попковича О.В.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации МО

“Краснознаменский городской округ“

В.П. Сытнюк

Приложение

к Постановлению

администрации

Краснознаменского

городского округа

от 22 ноября 2007 г. N 780

Критерии опасности выхода на лед водных объектов

муниципального образования “Краснознаменский городской округ“

1. Состояние льда:

- толщина льда менее 10 сантиметров;

- наличие слома припая льда, отрывов льда, отжимов льда от берега.

2. Гидрометеорологические условия:

- скорость ветра более 12 метров в секунду;

- температура воздуха выше 0 градусов продолжительностью более 1 суток при критической (10 сантиметров) толщине льда;

- видимость менее 500 метров, на заливах - менее 1000 метров;

- наличие метели.

Основание: Указ Губернатора Калининградской области от 21 марта 2006 года N 35 “О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах Калининградской области в зимний период“.