Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснознаменского городского округа от 01.11.2007 N 742 “По предотвращению загрязнения дорог и тротуаров автотранспортными средствами при строительстве объектов на территории муниципального образования “Краснознаменский городской округ“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КРАСНОЗНАМЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2007 г. N 742

По предотвращению загрязнения дорог и тротуаров

автотранспортными средствами при строительстве

объектов на территории муниципального образования

“Краснознаменский городской округ“

Для предотвращения загрязнения дорог и тротуаров от всех видов и типов автотранспортных средств (далее - автотранспорта) при строительстве объектов на территории муниципального образования “Краснознаменский городской округ“ и в соответствии с Правилами благоустройства, санитарного содержания города, сельских населенных пунктов и охраны зеленых насаждений на территории Краснознаменского района, утвержденными Решением окружного Совета депутатов от 29.10.2003 N 66,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям, осуществляющим строительство объектов на территории муниципального образования “Краснознаменский городской округ“, принять меры по предотвращению загрязнения дорог и тротуаров грунтом
и мусором, вывозимым колесами автотранспорта за пределы строительных площадок при проведении строительных работ, предусмотрев оборудование и содержание временных пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта.

2. Муниципальным заказчикам при строительстве объектов за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования “Краснознаменский городской округ“) предусматривать в сводных сметных расчетах затраты на оборудование пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта.

3. Рекомендовать юридическим лицам независимо от формы собственности, осуществляющим строительство, при определении стоимости объектов строительства на территории муниципального образования “Краснознаменский городской округ“ предусмотреть соответствующие финансовые средства для оборудования на строительных площадках пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта.

4. Отделу архитектуры и градостроительства и перспективного развития администрации муниципального образования “Краснознаменский городской округ“ (И.В. Гончарова) выдавать разрешения на строительство объектов капитального строительства с учетом требований по оборудованию на строительных площадках временных пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта в соответствии с проектной документацией. Также при выдаче разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства обеспечивать принятие застройщиками мер по предотвращению загрязнения дорог и тротуаров используемым автотранспортом.

5. Отделу ЖКХ, ТЭК, дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования “Краснознаменский городской округ“ (А.Л. Машканцев) оказывать помощь организациям, осуществляющим строительство объектов на территории муниципального образования “Краснознаменский городской округ“, по вопросам подключения к действующим или временным инженерным сетям и коммуникациям пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта на строительных площадках.

6. Рекомендовать ОВД Краснознаменского городского округа для предотвращения причин дорожно-транспортных происшествий пресекать случаи загрязнения дорог автотранспортом организаций, осуществляющих строительство объектов на территории муниципального образования “Краснознаменский городской округ“, должностных лиц и граждан, виновных в нарушении, привлекать к административной ответственности.

7. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете “Красное знамя“.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя
главы муниципального образования “Краснознаменский городской округ“ (О.В. Попкович).

Глава муниципального образования

“Краснознаменский городской округ“

В.П. Сытнюк