Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Светловского городского округа от 23.05.2007 N 203-р “Об утверждении Порядка внесения нормативно-правовых актов на рассмотрение окружного Совета депутатов и подписания принятых решений главой администрации муниципального образования “Светловский городской округ“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕТЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 2007 г. N 203-р

Об утверждении Порядка внесения нормативно-правовых актов

на рассмотрение окружного Совета депутатов и подписания

принятых решений главой администрации муниципального

образования “Светловский городской округ“

Утвердить Порядок внесения нормативно-правовых актов на рассмотрение окружного Совета депутатов и подписания принятых решений главой муниципального образования “Светловский городской округ“ согласно приложению.

Глава

муниципального образования

А. Григорьев

Приложение

к Распоряжению

администрации

муниципального образования

“Светловский городской округ“

от 23 мая 2007 г. N 203-р

ПОРЯДОК

внесения проектов нормативно-правовых актов на рассмотрение

окружного Совета депутатов и подписания принятых решений

главой администрации МО “Светловский городской округ“

1. Проекты нормативно-правовых актов, выносимых на рассмотрение окружного Совета депутатов, готовятся по поручению главы администрации МО “Светловский городской округ“ структурными подразделениями и
муниципальными организациями.

2. Проект решения в 1 экземпляре с пояснительной запиской установленного образца, подписанной руководителем структурного подразделения, представляется в управление делами администрации не позднее 20 дней до заседания окружного Совета депутатов.

3. Зарегистрированный в управлении делами администрации проект решения передается на согласование в структурные подразделения администрации, в компетенции которых находится данный вопрос.

4. После согласования начальниками управлений проект решения передается исполнителю для тиражирования в количестве 17 экземпляров и возвращается в управление делами на бумажных и электронных носителях.

5. Сформированный перечень вопросов с необходимыми документами и пояснительными записками с согласованиями, подписанный главой администрации МО “Светловский городской округ“, не позднее чем за 10 дней передается в окружной Совет депутатов для регистрации и рассмотрения.

6. Проекты решений на заседаниях комиссий окружного Совета депутатов представляют руководители структурных подразделений или иные специалисты по поручению главы МО “Светловский городской округ“.

7. На заседаниях окружного Совета депутатов для пояснения внесенных проектов и ответов на вопросы депутатов присутствуют начальники подразделений, внесшие документ, а также руководители и специалисты, направленные главой администрации.

8. Проекты решений, возвращенные окружным Советом на доработку, должны содержать указания об авторе доработки и конкретные позиции, по которым должен быть доработан документ.

9. После доработки проект решения вновь согласовывается с финансовым и правовым управлениями и возвращается в управление делами для дальнейшей передачи в окружной Совет депутатов.

10. Принятое решение окружного Совета депутатов передается в управление делами для подписания его главой МО “Светловский городской округ“ в сроки, предусмотренные Регламентом окружного Совета депутатов.

11. По принятым окружным Советом решениям начальник правового управления дает заключение о его соответствии внесенным проектам и возможностью подписания их главой МО “Светловский городской округ“ на
основании стенограммы заседания окружного Совета депутатов.

12. Подписанные главой администрации МО “Светловский городской округ“ решения окружного Совета депутатов подлежат обнародованию в СМИ. Ответственность за публикацию решений несет начальник управления делами.