Законы и постановления РФ

Постановление администрации Багратионовского городского округа от 27.04.2007 N 704 “Об утверждении Порядка участия должностных лиц органов местного самоуправления в заключении с организациями коммунального комплекса договоров с целью развития систем коммунальной инфраструктуры“

Вступил в силу с 27 апреля 2007 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“БАГРАТИОНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2007 г. N 704

Об утверждении Порядка участия должностных лиц органов

местного самоуправления в заключении с организациями

коммунального комплекса договоров с целью развития

систем коммунальной инфраструктуры

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, с целью привлечения инвестиций для развития коммунальной инфраструктуры муниципального образования “Багратионовский городской округ“, руководствуясь ст. 27, 39 Устава муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить “Порядок участия должностных лиц органов местного самоуправления в заключении с организациями коммунального комплекса договоров с целью развития систем коммунальной инфраструктуры“
согласно приложению N 1.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Макарова М.М.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете “Новая жизнь“.

Глава муниципального образования

В.Э. Нескоромный

Приложение

к Постановлению

администрации

МО “Багратионовский

городской округ“

от 27 апреля 2007 г. N 704

ПОРЯДОК

участия должностных лиц органов местного самоуправления

в заключении с организациями коммунального комплекса

договоров с целью развития систем

коммунальной инфраструктуры

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, нормативно-правовыми актами Калининградской области.

2. В настоящем Порядке используются термины и определения:

- организация коммунального комплекса - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее эксплуатацию системы (систем) коммунальной инфраструктуры, используемой (используемых) для производства товаров (оказания услуг) в целях обеспечения электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, и (или) осуществляющее эксплуатацию объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

3. До заключения договора определяется в установленном порядке предмет заключаемого договора - объект и объемы выполняемых работ, разработка и утверждение производственной программы организации коммунального комплекса, инвестиционной программы развития коммунальной инфраструктуры, инвестиционные проекты и т.д.

4. Организация коммунального комплекса представляет проект договора в администрацию муниципального образования - в комитет по строительству, ЖКХ и ТЭК администрации муниципального образования. К проекту договора прикладываются необходимые документы и обоснования.

5. Комитет по строительству, ЖКХ и ТЭК администрации муниципального образования организует рассмотрение представленного проекта договора и организует согласование со всеми заинтересованными структурными отделами администрации муниципального образования.

6. Комитет по строительству, ЖКХ и ТЭК администрации муниципального образования вправе при необходимости запрашивать дополнительные сведения, касающиеся предложений по техническому заданию, обоснования, расчеты, экспертные
заключения.

7. Договор с организацией коммунального комплекса, заключаемый с целью развития систем коммунальной инфраструктуры, представляется на подпись главе администрации муниципального образования.