Законы и постановления РФ

Постановление администрации Гурьевского городского округа от 25.04.2007 N 1671 “О квотировании рабочих мест в организациях округа для граждан, особо нуждающихся в защите, на 2007 год“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Гурьевского городского округа от 04.02.2008 N 336, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступал в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГУРЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2007 г. N 1671

О квотировании рабочих мест в организациях округа

для граждан, особо нуждающихся в защите, на 2007 год

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства Калининградской области N 76 “О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Калининградской области в 2006 году“ подписано 05.12.2005, а не 15.12.2005.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1
“О занятости населения в Российской Федерации“, во исполнение Постановления Правительства Калининградской области от 15.12.2005 N 76 “О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Калининградской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить в 2007 году для организаций всех форм собственности с численностью более 50 человек, расположенных на территории Гурьевского городского округа, квоту для трудоустройства на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите (за исключением инвалидов), в размере 2% к среднесписочной численности работников.

2. К гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, на которых распространяется действие настоящего Постановления, относятся:

2.1. Выпускники общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования;

2.2. Лица моложе 18 лет и лица из числа: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения одного или обоих родителей или их законных представителей, несовершеннолетних, освобожденных из воспитательных колоний или окончивших закрытые социальные учебно-воспитательные учреждения; несовершеннолетних, состоящих на учете в органах милиции, детей из семей, в которых оба родителя признаны безработными, детей из малообеспеченных семей и (или) многодетных семей, детей одинокой матери; детей беженцев и вынужденных переселенцев;

2.3. Лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание.

Граждане, особо нуждающиеся в социальной защите и испытывающие трудности в поиске работы, обеспечиваются работой работодателем в соответствии с полученной ими специальностью и квалификацией с учетом требований по уровню профессионального образования, стажу и опыту работы по специальности, предъявляемых к работникам в соответствующей организации.

3. Руководителям предприятий, учреждений и организаций:

3.1. В срок до 25.04.2007 представить в ГУ “Центр занятости населения города Гурьевска“ сведения о количестве рабочих мест (в том числе с учетом уже работающих), подлежащих квотированию, по форме согласно приложению.

3.2. До 30 апреля текущего года создать или выделить дополнительные рабочие места для лиц,
особо нуждающихся в социальной защите, указанных в п. 2 настоящего Постановления, и заключить трехсторонний договор с администрацией Гурьевского городского округа и ГУ “Центр занятости населения города Гурьевска“ о совместной деятельности по содействию занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы.

3.3. Ликвидацию квотированных рабочих мест производить после согласования с администрацией Гурьевского городского округа и уведомления ГУ “Центр занятости населения города Гурьевска“.

4. Рекомендовать ГУ “Центр занятости населения города Гурьевска“:

4.1. Направлять для трудоустройства на квотированные предприятием рабочие места лиц, особо нуждающихся в социальной защите и состоящих на учете в службе занятости населения в качестве безработных.

4.2. Осуществлять профессиональное обучение граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, для их трудоустройства на квотируемые предприятием рабочие места.

4.3. Вести учет и осуществлять контроль за приемом на квотируемые рабочие места.

5. Признать утратившим силу Постановление главы муниципального образования от 26.04.2006 N 1064 “О квотировании рабочих мест в организациях района для граждан, особо нуждающихся в социальной защите, на 2006 год“.

6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

7. Ответственность за осуществление мероприятий по квотированию рабочих мест для граждан, указанных в п. 2 настоящего Постановления, возложить на заместителя главы администрации городского округа Казмерчук Л.Г.

8. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации

городского округа

Ю.В. Юхтенко

Приложение

к Постановлению администрации

Гурьевского городского округа

от 25 апреля 2007 г. N 1671

Сведения о рабочих местах, подлежащих квотированию

----T------------T-------T----------T-----------T---------T-------¬

¦ N ¦Наименование¦Числен-¦Количество¦Фактическое¦Свободные¦ Приме-¦

¦п/п¦ организации¦ ность ¦ мест, ¦ число ¦ квотиру-¦ чание ¦

¦ ¦ ¦работа-¦подлежащих¦ работающих¦ емые ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ющих ¦ квотиро- ¦с указанием¦ места ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ванию, 2%¦ ФИО и ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ категории ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ граждан ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------+----------+-----------+---------+-------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------+----------+-----------+---------+-------+

¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------+----------+-----------+---------+-------+

¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------+----------+-----------+---------+-------+

¦ 4 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-------+----------+-----------+---------+-------+

¦ 5 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+-------+----------+-----------+---------+--------

Руководитель предприятия _______________ _________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)