Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ладушкинского городского округа от 31.03.2007 N 111 “Об организации общественных работ на территории муниципального образования “Ладушкинский городской округ“ в 2008 году“

Утратил силу с 11 марта 2009 года в связи с изданием Постановления администрации Ладушкинского городского округа от 11.03.2009 N 59.

Вступил в силу с 31 марта 2007 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛАДУШКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2007 г. N 111

Об организации общественных работ на территории

муниципального образования “Ладушкинский городской округ“

в 2008 году

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 “Об утверждении Положения об организации общественных работ“, пунктом 16 главы 2 раздела III “Мероприятия целевой Программы Калининградской области “Развитие системы социальной
защиты населения и совершенствование трудовых отношений на 2007-2015 годы“, утвержденной Постановлением Правительства Калининградской области от 8 декабря 2006 года N 923, согласно статье 5 Закона Калининградской области “Об областном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов“ и в целях создания условий для материальной поддержки безработных граждан муниципалитета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать проведение общественных работ на территории муниципального образования “Ладушкинский городской округ“ в соответствии с действующим законодательством и настоящим Постановлением.

2. Руководителям структурных подразделений администрации муниципального образования “Ладушкинский городской округ“, предприятий при подготовке и проведении мероприятий, хозяйственных работ по благоустройству, очистке, озеленению муниципального образования активно использовать систему общественных работ.

3. Ответственность за организацию и проведение общественных работ возложить на заместителя главы по социальным вопросам муниципального образования “Ладушкинский городской округ“ Дурнева Н.Ф.

4. Начальнику отдела социальной защиты населения муниципального образования “Ладушкинский городской округ“ Ромашкиной В.В.:

4.1. Совместно с ГУ КО “Центр занятости населения г. Багратионовска“ на основе мониторинга рынка труда в двухнедельный срок представить предложения по организации, проведению и финансированию общественных работ по прилагаемой форме;

4.2. В месячный срок с момента подписания настоящего Постановления заключить трехсторонние договоры между администрацией муниципального образования “Ладушкинский городской округ“, ГУ КО “Центр занятости населения г. Багратионовска“ и работодателями о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ, в которых предусмотреть создание по необходимости специализированных условий для горожан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы;

4.3. Провести работу по информированию незанятого населения о порядке организации общественных работ и условиях участия в этих работах.

5. Предложить руководителям предприятий:

5.1. Составить планы проведения общественных работ и предусмотреть их финансирование;

5.2. При необходимости совместно с
органами службы занятости населения рассмотреть вопрос о долевом финансировании общественных работ;

5.3. Прием граждан на общественные работы осуществлять преимущественно из числа безработных с соблюдением норм трудового законодательства;

5.4. Оплату труда граждан, занятых на общественных работах, производить за фактически отработанное время на основе заключенных договоров и табелей учета рабочего времени и не ниже минимального размера оплаты труда, в соответствии с действующим Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Калининградской области от 27 ноября 2007 года.

6. Контроль за организацией и проведением работ в муниципальном образовании “Ладушкинский городской округ“ и целевым использованием денежных средств, выделенных на эти цели из местного бюджета в размере 15,0 тысячи рублей, из областного бюджета - 7,0 тысячи рублей, возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам муниципального образования “Ладушкинский городской округ“ Дурнева Н.Ф.

7. Постановление N 117 от 23.03.2007 считать утратившим силу.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

муниципального образования

“Ладушкинский городской округ“

О.А. Рассолов