Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 08.02.2007 N 46 “О порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других) в государственных учреждениях Калининградской области по обеспечению занятости населения“

Утратил силу с 1 апреля 2009 года в связи с изданием Постановления Правительства Калининградской области от 09.12.2008 N 811.

Вступил в силу с 8 февраля 2007 года и относился к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2007 г. N 46

О порядке и условиях применения стимулирующих

и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий

и других) в государственных учреждениях Калининградской

области по обеспечению занятости населения

В соответствии со статьей 6 Закона Калининградской области “Об оплате труда работников государственных учреждений Калининградской области и организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета“, в целях упорядочения оплаты труда и материального стимулирования работников государственных
учреждений Калининградской области по обеспечению занятости населения Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других) в государственных учреждениях Калининградской области по обеспечению занятости населения согласно приложению.

2. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания и относится к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 года.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Приложение

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 8 февраля 2007 г. N 46

ПОРЯДОК

и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат

(доплат, надбавок, премий и других) в государственных

учреждениях Калининградской области по обеспечению

занятости населения

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Государственные учреждения Калининградской области по обеспечению занятости населения (далее - Учреждения), находящиеся на областном бюджетном финансировании, в пределах выделенных бюджетных ассигнований, самостоятельно, учитывая настоящий Порядок установления стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других), определяют виды и размеры этих выплат, имея в виду, что квалификация работников и сложность выполняемых ими работ учтена в размерах тарифных ставок, определяемых на основе тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений Калининградской области.

Доплаты, надбавки, премии и другие выплаты устанавливаются в пределах установленного фонда оплаты труда.

Глава 2. КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ

2. Работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и тяжелыми условиями труда, производятся доплаты в размере до 12% тарифной ставки. Конкретные размеры доплат устанавливаются по результатам аттестации рабочих мест и указываются в коллективных договорах, локальных нормативных актах Учреждений.

3. Доплата за работу в ночное время производится в размере 35% часовой тарифной ставки за каждый час работы в ночное время.

4. При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания или исполнении обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от основной работы, обусловленной трудовым договором, работнику Учреждения производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

5. Во всех случаях, когда в соответствии с указанной главой доплаты к тарифным ставкам работников предусматриваются в процентах, абсолютный размер каждой доплаты исчисляется из тарифной ставки без учета других доплат.

Глава 3. СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ

6. Работникам Учреждений в пределах выделенных бюджетных ассигнований могут устанавливаться надбавки к тарифным ставкам за напряженность в работе, высокие достижения в труде (до 80% тарифной ставки).

В течение испытательного срока надбавка к должностному окладу за напряженность в работе не устанавливается.

7. Премирование работников производится ежемесячно за качественное и своевременное выполнение планов, заданий, проведение мероприятий. Размер премии устанавливается до 30% тарифной ставки.

8. Показатели премирования и условия выплат надбавок устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами Учреждений.

9. Премирование руководителя Учреждения производится по результатам оценки деятельности Учреждения по установленным Агентством по обеспечению занятости населения Калининградской области показателям. Размер премии устанавливается до 50% тарифной ставки.

10. Руководителям Учреждений устанавливаются надбавки в размере 100% тарифной ставки с целью повышения их заинтересованности в реализации возложенных на них задач.

11. За выполнение важных и ответственных работ может производиться единовременное премирование работников.