Законы и постановления РФ

Решение Гурьевского окружного Совета депутатов от 26.01.2007 N 129 “Об утверждении Положения “О порядке установления и выплаты ежемесячного пособия семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике“

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУРЬЕВСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Двенадцатая сессия окружного Совета депутатов

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 129

Об утверждении Положения “О порядке установления и выплаты

ежемесячного пособия семьям граждан, погибших при исполнении

интернационального долга в Республике Афганистан, воинского

и служебного долга в Чеченской Республике“

Заслушав и обсудив информацию начальника управления по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа Пикачевой С.Г., Гурьевский окружной Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение “О порядке установления и выплаты ежемесячного пособия семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике“ согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного
Решения возложить на управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа (Пикачева С.Г.) и комиссию окружного Совета депутатов по социальной политике, законности и правам человека (Денисенок А.И.).

3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава

Гурьевского городского округа

Ю. Юхтенко

Председатель

Гурьевского окружного

Совета депутатов

С. Куликов

Приложение

к Решению

двенадцатой сессии

Гурьевского окружного

Совета депутатов

от 26 января 2007 г. N 129

ПОЛОЖЕНИЕ

“О порядке установления и выплаты ежемесячного пособия

семьям граждан, погибших при исполнении интернационального

долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга

в Чеченской Республике“

Настоящее Положение регулирует порядок установления и выплаты ежемесячного пособия семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике.

1. Условия установления и выплаты ежемесячного пособия

Пособие устанавливается и выплачивается членам семей граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике, получающим пенсию по случаю потери кормильца и прописанным (зарегистрированным) в Гурьевском городском округе:

- вдовам (вдовцам), при условии, что они не вступили в повторный брак;

- детям, братьям, сестрам, не достигшим 18 лет, при условии, если они не имеют трудоспособных родителей.

2. Размер ежемесячного пособия

Размер ежемесячного пособия семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике, устанавливается Гурьевским окружным Советом депутатов.

3. Порядок рассмотрения вопроса

об установлении ежемесячного пособия

3.1. Для принятия решения об установлении ежемесячного пособия семьи граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике, у которых право на получение пособия возникает после 1 января 2007 года, представляют в управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа следующие документы:

- заявление;

- паспорт получателя с пропиской
(регистрацией) в Гурьевском городском округе;

- пенсионное удостоверение о потере кормильца;

- свидетельство о браке;

- удостоверение о праве на льготы;

- извещение о гибели в Афганистане или Чеченской Республике.

3.2. Ежемесячное пособие устанавливается с месяца обращения. Месяцем обращения считается месяц подачи заявления о назначении социальной помощи со всеми необходимыми документами.

3.3. Выплата ежемесячного пособия прекращается:

- в случае выезда на постоянное место жительства за пределы Гурьевского городского округа;

- в период проживания в государственном или муниципальном стационарном учреждении социального обслуживания;

- в случае смерти лица, получавшего ежемесячное пособие.

3.4. Управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа в случае необходимости может потребовать у гражданина, имеющего право на получение пособия, и другие уточняющие документы.

4. Порядок выплаты ежемесячного пособия

4.1. Для осуществления выплаты ежемесячного пособия управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа:

- ведет прием и учет граждан на получение ежемесячного пособия;

- определяет право на получение ежемесячного пособия;

- регистрирует заявления в журнале учета;

- формирует документы на выплату и представляет заявки в управление по финансам и бюджету администрации Гурьевского городского округа на осуществление указанных выплат;

- заключает договоры на оказание услуг о зачислении пособия на счета граждан с Калининградским отделением Сбербанка России, при необходимости с другими банками о доставке ежемесячного пособия;

- ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет в управление по финансам и бюджету отчет об использовании средств и численности получателей.

4.2. Выплата ежемесячного пособия семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике, производится на основании базы данных Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Гурьевском городском округе.

4.3. Выплата осуществляется за счет средств бюджета
городского округа. Денежные суммы, причитающиеся получателям ежемесячного пособия, перечисляются управлением по социальным вопросам на счета граждан в Сберегательном банке.

5. Заключительные положения

5.1. Гражданин, получающий ежемесячное пособие, обязан известить управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, не позднее чем в месячный срок.

5.2. Прекращение выплаты назначенного ежемесячного пособия производится с месяца, следующего за тем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой отсутствие права на ее получение.

5.3. Документы, необходимые на получение ежемесячного пособия, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

Выплата ежемесячного пособия производится за текущий месяц.