Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 18.01.2007 N 10 “О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в Калининградской области в 2007 году“ (вместе с “Положением о порядке, условиях и размере выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в Калининградской области в 2007 году“)

Вступил в силу с 18 января 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2007 г. N 10

О вознаграждении за выполнение функций классного

руководителя педагогическим работникам государственных

и муниципальных образовательных учреждений

в Калининградской области в 2007 году

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 814 “О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, в целях усиления роли классного руководителя
в воспитательном процессе в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Калининградской области Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке, условиях и размере выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в Калининградской области в 2007 году согласно приложению.

2. Министерству финансов Калининградской области (Е.Ю. Матвеевой) обеспечить в 2007 году предоставление финансовых средств Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области и в виде субвенций бюджетам муниципальных образований Калининградской области на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - Вознаграждение) педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в Калининградской области в соответствии со сводной бюджетной росписью по мере поступления средств из федерального бюджета.

3. Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (О.С. Малыгиной) осуществлять предоставление финансовых средств на выплату Вознаграждения областным государственным образовательным учреждениям.

4. Министерству образования Калининградской области (Н.С. Шерри) представлять в Федеральное агентство по образованию отчеты об использовании субсидий из федерального бюджета до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом по установленным формам.

5. Контрольно-ревизионной службе Калининградской области (А.А. Сачкову), Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (О.С. Малыгиной) обеспечить контроль за целевым использованием финансовых средств, выделяемых областным государственным образовательным учреждениям и муниципальным образованиям Калининградской области на выплату Вознаграждения.

6. Признать утратившими силу Постановления Правительства Калининградской области:

- от 25 января 2006 года N 15 “О мерах государственной поддержки педагогических работников муниципальных общеобразовательных школ Калининградской области в 2006 году за выполнение функций классного руководителя“;

- от 14 ноября 2006 года N 845 “О мерах государственной поддержки педагогических работников муниципальных общеобразовательных школ Калининградской области в 2006 году за выполнение функций классного руководителя“.

7.
Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование данного Постановления в средствах массовой информации.

8. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Приложение

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 18 января 2007 г. N 10

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке, условиях и размере выплаты вознаграждения

за выполнение функций классного руководителя педагогическим

работникам государственных и муниципальных образовательных

учреждений в Калининградской области в 2007 году

1. Настоящее Положение определяет порядок, условия и размер выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в Калининградской области в 2007 году, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

- кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

- общеобразовательные школы-интернаты;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

- специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

- образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

- образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

2. Вознаграждение выплачивается педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калининградской области, на которых приказом образовательного учреждения возложены функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе.

3. Вознаграждение выплачивается из расчета:

1) 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных
учреждениях;

2) 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

4. Объем финансовых средств на выплату вознаграждения, направляемых областным государственным образовательным учреждениям и в виде субвенций муниципальным образованиям Калининградской области (далее - Средств), определяется Министерством образования Калининградской области в пределах сумм, утвержденных Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2007 год“.

Распределение Средств производится исходя из численности учащихся на начало 2006-2007 учебного года. При изменении численности учащихся на начало 2007-2008 учебного года расчет производится с учетом данного изменения.

5. Распределение Средств осуществляется Министерством образования Калининградской области на основании произведенных расчетов с учетом расходов на отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

6. Средства перечисляются на счета, открытые Управлению Федерального казначейства в расчетно-кассовых центрах Главного управления Банка России для кассового обслуживания государственных образовательных учреждений и бюджетов муниципальных образований Калининградской области.

7. Областные государственные образовательные учреждения, органы местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области:

1) представляют отчет о расходовании Средств Министерству образования Калининградской области и Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области до 10-го числа, следующего за отчетным периодом, согласно приложению к настоящему порядку;

2) несут ответственность за нецелевое использование Средств и недостоверность представленных отчетных сведений в порядке, установленном
бюджетным законодательством.

8. В случае нецелевого использования Средств указанные Средства взыскиваются в бюджет Калининградской области.

Приложение

к Положению о порядке,

условиях и размере выплаты

вознаграждения за выполнение

функций классного руководителя

педагогическим работникам

государственных и муниципальных

образовательных учреждений

в Калининградской области

в 2007 году

Отчет

о расходах на выплату вознаграждения педагогическим

работникам за выполнение функций классного руководителя

_________________________________________________________________________

(наименование областного государственного учреждения,

муниципального образования)

-------T---------T-------T------------T----------------T----------------¬

¦ Код ¦Наполняе-¦ Всего ¦ Общий объем¦ В том числе: ¦ Сумма надбавок ¦

¦строки¦ мость ¦классов¦ средств, +---------T------+ за классное ¦

¦ ¦ классов ¦ ¦ выплаченных¦ Сумма ¦Начис-¦ руководство, ¦

¦ ¦(человек)¦ ¦ за счет ¦выплачен-¦ления ¦ выплаченная ¦

¦ ¦ ¦ ¦ субсидий из¦ ного ¦ на ¦ областным ¦

¦ ¦ ¦ ¦федерального¦вознагра-¦оплату¦ государственным¦

¦ ¦ ¦ ¦ бюджета ¦ ждения ¦труда ¦ учреждением, ¦

¦ ¦ ¦ ¦(за отчетный¦ (рублей)¦ ¦ муниципальным ¦

¦ ¦ ¦ ¦ месяц) ¦ ¦ ¦ образованием ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (с учетом ЕСН) ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ Городские образовательные учреждения ¦

+------T---------T-------T------------T---------T------T----------------+

¦ 01 ¦ Более 25¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 02 ¦ 25 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 03 ¦ 24 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 04 ¦ 23 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 05 ¦ 22 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 06 ¦ 21 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 07 ¦ 20 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 08 ¦ 19 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 09 ¦ 18 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 10 ¦ 17 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 11 ¦ 16 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 12 ¦ 15 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 13 ¦ 14 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 14 ¦ 13 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 15 ¦ 12 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 16 ¦ 11 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 17 ¦ 10 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 18 ¦ 9 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 19 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 20 ¦ 7 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 21 ¦ 6 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 22 ¦ 5 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 23 ¦ 4 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 24 ¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 25 ¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 26 ¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 27 ¦ ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ Сельские образовательные учреждения ¦

+------T---------T-------T------------T---------T------T----------------+

¦ 28 ¦ Более 14¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 29 ¦ 14 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 30 ¦ 13 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 31 ¦ 12 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 32 ¦ 11 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 33 ¦ 10 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 34 ¦ 9 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 35 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 36 ¦ 7 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 37 ¦ 6 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 38 ¦ 5 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 39 ¦ 4 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 40 ¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 41 ¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 42 ¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 43 ¦ ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+---------+-------+------------+---------+------+----------------+

¦ 44 ¦ ВСЕГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+---------+-------+------------+---------+------+-----------------

Примечание. Периодичность месячная, дата на 1 число каждого месяца

до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Руководитель государственного образовательного учреждения,

органа управления образованием

муниципального образования _____________ ____________

(подпись) (ФИО)

Главный бухгалтер _____________ ____________

(подпись) (ФИО)