Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Нестеровского городского округа от 27.04.2006 N 37 “О внесении изменений и дополнений в Решение районного Совета депутатов “Об утверждении целевой Программы “Муниципальный стипендиат Нестеровского района“ на 2004-2009 годы“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“НЕСТЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2006 г. N 37

О внесении изменений и дополнений в Решение районного Совета

депутатов “Об утверждении целевой Программы “Муниципальный

стипендиат Нестеровского района“ на 2004-2009 годы

Заслушав информацию ведущего специалиста отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Авериной Н.В. о ходе выполнения целевой Программы “Муниципальный стипендиат Нестеровского района“ на 2004-2009 годы, Совет депутатов муниципального образования “Нестеровский городской округ“

РЕШИЛ:

1. В связи с утверждением официальных названий представительного и исполнительно-распорядительных органов власти и наименования должностных лиц муниципального образования “Нестеровский городской округ“ внести поправки в названия и по тексту:

- слова “Нестеровский район“ заменить на слова “Нестеровский городской округ“,

- слова
“районный Совет депутатов“ заменить на слова “Совет депутатов муниципального образования “Нестеровский городской округ“,

- слова “администрация района“ заменить на слова “администрация городского округа“,

- слова “финансовый отдел“ заменить на слова “управление по бюджету и финансам“,

- слова “отдел по ФК, спорту и молодежной политике“ заменить на слова “отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи“,

- слова “Служба социальной помощи“ заменить на слова “управление социальной защиты населения“,

- слова “отдел образования“ заменить на слова “управление образования“,

- слова “служба занятости“ заменить на слова “ГУ “Центр занятости населения“.

2. В приложении N 1 в главе II, пункте 1 “цели“ после слов “а также поддержка“ записать “... в том числе и финансовая, выпускников школ Нестеровского района, пожелавших учиться по предлагаемой специальности, востребованной в Нестеровском районе. Приоритетность в выборе участников программы отдавать детям из многодетных, асоциальных и малообеспеченных семей“.

3. В приложении N 2 исключить из состава комиссии по назначению и утверждению стипендий и кредитов по Программе “Муниципальный стипендиат Нестеровского района“ Комисарова В.С. и Махову Т.Б., ввести в состав комиссии Клочко А.В. и Аверину Н.В.

4. В приложение N 3 - Положение “О назначении стипендии по целевой районной Программе “Муниципальный стипендиат Нестеровского района на 2004-2009 годы“ - внести изменения:

- в п. 4 приложения N 3: вместо слов “муниципальный стипендиат должен ежемесячно представлять документы, подтверждающие выполнение учебного плана“ записать “муниципальный стипендиат должен представлять документы, подтверждающие выполнение учебного плана, два раза в год, по итогам каждого семестра (1 февраля и 1 июля)“,

- абзац 2 п. 7 приложения N 3 дополнить предложением “Вторая часть касается только малообеспеченных граждан“,

- п. 9 приложения N 3 изложить в
новой редакции: “выплату муниципальной стипендии производит отдел молодежи районной администрации до 22-го числа каждого месяца, после перечисления по его заявке соответственно сумм финансовым отделом администрации района“ записать “выплату муниципальной стипендии производит управление по бюджету и финансам администрации МО “Нестеровский городской округ“ путем перечисления на сберкнижки стипендиатам по заявке отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МО “Нестеровский городской округ“ в срок до 22-го числа каждого месяца“.

Глава

муниципального образования

Н.В. Чавычалова