Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Гусевского городского округа от 25.04.2006 N 455 “Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования “Гусевский городской округ“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА (МЭРИИ)

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2006 г. N 455

Об организации и осуществлении регистрации (учета)

избирателей, участников референдума на территории

муниципального образования “Гусевский городской округ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду Положение о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Центризбиркома РФ от 06.11.1997 N 134/973-II в редакции Постановления Центризбиркома РФ от 29.12.2005 N 164/1084-4, а не Положение о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Центризбиркома РФ от 29.12.2005 N 164/1084-4.

Руководствуясь Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ “Об основных
гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ (с последующими изменениями), Положением о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 164/1084-4, Решением избирательной комиссии Калининградской области от 1 марта 2006 года N 85/381-4,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить Богданова А.С. - первого заместителя главы администрации МО “Гусевский городской округ“ ответственным за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования “Гусевский городской округ“.

2. Утвердить следующий порядок сбора и передачи информации об избирателях, участниках референдума:

2.1. Ежемесячно до 5-го числа глава администрации МО “Гусевский городской округ“ осуществляет сбор сведений:

а) от начальников территориальных отделов МО “Гусевский городской округ“:

- о фактах замены паспорта (перемена фамилии; достижение возраста 20, 45 лет; утеря паспорта) - по форме N 6 (приложение 1 - не приводится);

- о гражданах РФ, достигших 14-летнего возраста, - по форме N 7 (приложение 2 - не приводится);

б) от отдела ЗАГС МО “Гусевский городской округ“:

- о фактах регистрации смерти граждан - по форме N 8 (приложение 3 - не приводится);

- о перемене фамилии, имени, отчества граждан;

в) от отделения УФМС России по Калининградской области в Гусевском районе:

- о регистрации граждан по месту жительства - по форме N 1 (приложение 4 - не приводится);

- о регистрации по месту пребывания вынужденных переселенцев - по форме N 2 (приложение 5 - не приводится);

- о снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства - по форме N 3 (приложение 6 - не приводится);

- о перерегистрации граждан по месту жительства в связи с
изменением места жительства в пределах территории муниципального района, городского округа - по форме N 5 (приложение 7 - не приводится).

2.2. До 5 декабря, 5 февраля, 5 июня, 5 сентября каждого года глава администрации МО “Гусевский городской округ“ осуществляет сбор сведений:

а) от военных комиссариатов г. Гусева, осуществляющих воинский учет:

- о гражданах, призванных на военную службу, - по форме N 9 (приложение 8 - не приводится);

- о гражданах, поступивших на военную службу по контракту, - по форме N 9 (приложение 8);

- о гражданах, поступивших в военные учебные заведения, - по форме N 9 (приложение 8);

- о гражданах, уволенных с военной службы по окончании контракта, призыва, - по форме N 10 (приложение 9 - не приводится);

б) от городского суда:

- о признании судом граждан дееспособными, ранее признанных судом недееспособными, - по форме N 11 (приложение 10 - не приводится);

- о гражданах, признанных решением суда недееспособными, - по форме N 12 (приложение 11 - не приводится);

- о гражданах, осужденных отбывать наказание в виде лишения свободы по приговору суда, - по форме N 13 (приложение 12 - не приводится).

3. Сведения, указанные в подпунктах 2.1-2.2 настоящего Постановления, передаются в общий отдел администрации городского округа (мэрии) МО “Гусевский городской округ“ Сухорукову Н.В. на защищенных от записи машиночитаемых носителях или на бумажных носителях.

К машиночитаемому носителю в обязательном порядке прилагается сопроводительное письмо, заверенное соответствующим должностным лицом. В письме указываются имя передаваемого файла, его тип, размер, дата и время создания.

4. Начальнику общего отдела администрации Сухорукову Н.В.:

4.1. До 10-го числа ежемесячно сведения, указанные в пункте 2 настоящего Постановления, регистрируются, обобщаются главой администрации
МО “Гусевский городской округ“ и передаются в избирательную комиссию Калининградской области с оформлением акта приема-передачи (приложение 13 - не приводится).

4.2. Осуществлять учет и хранение в течение одного года сведений, представляемых в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления, а также протоколов работы системного администратора КСА ТИК ГАС “Выборы“ Гусевского городского округа по вводу в ГАС “Выборы“ сведений, подготовленных в соответствии с пунктом 4.1 настоящего распоряжения.

5. Богданову А.С. - ответственному за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования “Гусевский городской округ“:

5.1. Организовать:

5.1.1. Хранение в течение года и возвращение по истечении указанного срока хранения системному администратору КСА ТИК ГАС “Выборы“ Грушко Е.В. машиночитаемого носителя, содержащего территориальный фрагмент регистра избирателей, участников референдума, сформированного в соответствии с пунктом 4.2 Постановления.

5.1.2. Передачу лицу, уполномоченному избирательной комиссией субъекта Российской Федерации, - Грушко Е.В. в течение не более чем двух дней сведений, подготовленных в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Постановления для ввода в ГАС “Выборы“.

5.1.3. Подготовку данных о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования “Гусевский городской округ“, по форме N 3.2риур (приложение N 9 к положению).

5.2. Осуществлять контроль:

5.2.1. За соблюдением порядка представления сведений органами (должностными лицами), указанными в пункте 2 Постановления.

5.2.2. За полнотой и достоверностью сведений, обобщаемых в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Постановления.

5.2.3. За полнотой и правильностью ввода в ГАС “Выборы“ сведений, указанных в пункте 4.1, системным администратором КСА ТИК ГАС “Выборы“.

6. Начальнику общего отдела администрации Сухорукову Н.В. довести настоящее Постановление, а также Положение о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, Решение избирательной комиссии Калининградской области от
01.03.2006 N 85/381-4 до руководителей организаций, указанных в пункте 2 настоящего Постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Н.Н. Цуканов