Законы и постановления РФ

Постановление главы Зеленоградского района от 07.04.2006 N 454 “Об организации торговли товарами сезонного назначения“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ РАЙОН“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2006 г. N 454

Об организации торговли товарами сезонного назначения

В целях удовлетворения спроса населения на товары сезонного назначения в весенне-летний период (с 1 мая по 1 октября)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить на улицах города реализацию товаров сезонного назначения, ассортиментный перечень которых утвержден центром Госсанэпиднадзора в г. Зеленоградске: квас; мороженое; прохладительные напитки, в т.ч. из сатураторных установок; бахчевые культуры; плодоовощная продукция, выращенная на приусадебных участках.

2. Дислокацию торговых мест на улицах города Зеленоградска для реализации кваса, мороженого, прохладительных напитков, бахчевых культур и плодоовощной продукции, выращенной на приусадебных участках в весенне-летний период 2006 года, согласовывать с управлением архитектуры и
градостроительства администрации МО “Зеленоградский район“. Непосредственная установка торговых точек должна согласовываться с органами Госавтоинспекции с предоставлением схемы на выкопировке участка в масштабе 1:500.

3. Утвердить требования по размещению и организации торговли товарами сезонного назначения согласно приложению.

4. МУП “Зеленоградский торговый дом“ заключать договоры с субъектами предпринимательской деятельности в установленном порядке и в соответствии со схемой, согласованной с органами Госавтоинспекции.

5. Продажа плодоовощной продукции, выращенной на приусадебных участках, осуществляется в местах, специально отведенных администрацией МУП “Зеленоградский торговый дом“ без взимания платы.

6. Рекомендовать центру Госсанэпиднадзора по Зеленоградскому району усилить контроль за работой объектов сезонной торговли.

7. Опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

Глава

МО “Зеленоградский район“

В. Губаров

Приложение

к Постановлению главы

муниципального образования

“Зеленоградский район“

от 7 апреля 2006 г. N 454

Требования по размещению и организации торговли

продовольственными товарами сезонного назначения

1. Размещение квасных цистерн, специального оборудования для реализации мороженого и прохладительных напитков, оборудованных мест для продажи бахчевых культур в весенне-летний период на земельных участках общего пользования осуществлять в строгом соответствии с:

1.1. СанПиН 2.3.6.1066-011;

1.2. Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 (в редакции Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81);

1.3. Дислокацией торговых мест, согласованной с органами Госавтоинспекции, а также с управлением архитектуры и градостроительства администрации района;

1.4. Договорами, заключенными с МУП “Зеленоградский торговый дом“.

2. Заключать договоры на оказание услуг по организации торговли мелкорозничной сети при наличии:

2.1. Заявления (обращения) о предоставлении торгового места;

2.2. Свидетельства о регистрации юридического лица или предпринимателя;

2.3. Договора на уборку территории и вывоз мусора;

2.4. Схемы на выкопировке участка в масштабе 1:500.

3. Торговлю квасом осуществлять из специализированных автоцистерн при
наличии санитарного паспорта на каждую емкость (цистерну), договора на промывку и обработку емкостей. Цистерны с квасом должны быть опломбированы, оттиски пломб - “ясные“. Отпуск кваса осуществляется в одноразовую посуду.

4. Торговлю бахчевыми культурами осуществлять при наличии сборно-разборных модулей с тентовым покрытием, оснащенных специализированным оборудованием (контейнеры, сетки и т.п.) и поверенными весоизмерительными средствами. Размещение мест торговли производится с учетом обеспечения беспрепятственного движения пешеходов и доступа к ним потребителей. Запрещается размещение мест торговли на центральных магистралях города, на газонах, тротуарах. Запрещена продажа бахчевых культур с земли и с надрезом.