Законы и постановления РФ

Приказ Главы Администрации Железнодорожного района г. Пензы от 27.04.2009 N 140 “О проведении праздничных мероприятий, посвященных 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2009 г. N 140

О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 64-ОЙ

ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГГ.

В связи с празднованием 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., в целях сохранения героико-патриотических традиций, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу народа, героизму и самоотверженности старших поколений, ветеранам войны и труженикам тыла, сохранения памяти о погибших за свободу и независимость Родины приказываю:

1. Провести в Железнодорожном районе города Пензы в апреле - мае 2009 года праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

2. Заместителям главы администрации района отделам
и службам администрации района провести работы по подготовке к празднованию Дня Победы:

2.1. Провести ревизию состояния и при необходимости организовать работу по ремонту, реставрации, санитарной очистке памятных мемориальных мест, памятников, связанных с именами участников Великой Отечественной войны;

2.2. Обеспечить праздничное оформление прилегающих территорий, используя символику праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

3. Провести 9 Мая 2009 года в рамках общегородских мероприятий возложение цветов и венков к памятнику воинской и трудовой доблести пензенцев (проспект Победы), на братские могилы Мироносецкого кладбища, кладбища в пос. Ахуны, к мемориалам в пос. Лесной и пос. Монтажный.

4. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений района, независимо от формы собственности, принять участие в праздновании Дня Победы.

5. Организационному отделу (Кулькова В.А.) обеспечить построение колонны представителей предприятий, организаций, учреждений, участвующих в возложении.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Главы администрации района Тактаева П.В.

Глава администрации

П.К.САЯПИН