Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Каменки Каменского района от 27.02.2009 N 380-39/1 “О внесении изменений в Решение Собрания представителей города Каменки Каменского района Пензенской области от 19.09.2007 N 184-22/1 “Об утверждении положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Каменки Каменского района Пензенской области“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей г. Каменки Каменского района от 09.10.2009 N 52-10/2, признавшего Решение Собрания представителей г. Каменки Каменского района от 19.09.2007 N 184-22/1 утратившим силу.

Вступил в силу с момента его официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА КАМЕНКИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2009 г. N 380-39/1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ГОРОДА КАМЕНКИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ

19.09.2007 N 184-22/1 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

ГОРОДА КАМЕНКИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации“ и от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества в Российской Федерации“, от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, Уставом города Каменки Каменского района Пензенской области, рассмотрев протест Каменской межрайонной прокуратуры от 31.12.2008 N 01-05-08, в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Каменки Каменского района Пензенской области, регламентирующих вопросы управления и распоряжения муниципальной собственностью, в соответствие с действующим законодательством, Собрание представителей города Каменки Каменского района Пензенской области решило:

1. Внести изменения в Решение Собрания представителей города Каменки Каменского района Пензенской области от 19 сентября 2007 г. N 184-22/1 (далее - Решение):

1.1. Пункт 4 Решения изложить в следующей редакции: “Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования“.

1.2. Внести изменения в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Каменки Каменского района Пензенской области, утвержденное Решением Собрания представителей города Каменки Каменского района Пензенской области от 19 сентября 2007 г. N 184-22/1 (далее - Положение):

1.2.1. Пункт 1.2.4 Положения исключить.

1.2.2. Пункт 3.3 Положения изложить в следующей редакции: “Имущество, находящееся в муниципальной собственности города, закрепляется за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления“.

1.2.3. Пункт 4.9 Положения исключить.

1.2.4. Пункт 5.29 Положения исключить.

1.2.5. Добавить статью 6.1 следующего содержания:

“Статья 6.1 Особенности порядка заключения договоров в отношении муниципального имущества

6.1.1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения
таких договоров, за исключением:

1) предоставления указанных прав на это имущество на основании международных договоров Российской Федерации (в том числе межправительственных соглашений), федеральных законов, устанавливающих иной порядок распоряжения этим имуществом, актов Президента Российской Федерации, решений Правительства Российской Федерации, решений суда, вступивших в законную силу;

2) передачи религиозным организациям в безвозмездное пользование культовых зданий и сооружений и иного имущества религиозного назначения;

3) предоставления указанных прав на это имущество государственным органам, органам местного самоуправления, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации;

4) предоставления указанных прав на это имущество на срок не более чем тридцать календарных дней (предоставление указанных прав на это имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается).

6.1.2. Указанный в части 1 настоящей статьи порядок заключения договоров не распространяется на имущество, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о недрах.

6.1.3. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, которое закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными или муниципальными унитарными предприятиями, государственными или муниципальными бюджетными учреждениями и которым они могут распоряжаться только с согласия собственника, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением:

1) предоставления указанных прав на это имущество на основании международных договоров Российской Федерации (в том числе межправительственных соглашений), федеральных законов, устанавливающих иной порядок распоряжения этим имуществом, актов Президента Российской Федерации,
решений Правительства Российской Федерации, решений суда, вступивших в законную силу;

2) передачи религиозным организациям в безвозмездное пользование культовых зданий и сооружений и иного имущества религиозного назначения;

3) предоставления указанных прав на это имущество государственным органам, органам местного самоуправления, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации;

4) предоставления указанных прав на это имущество на срок не более чем тридцать календарных дней (предоставление указанных прав на это имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается).

6.1.4. Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 настоящей статьи, и перечень случаев заключения указанных договоров путем проведения торгов в форме конкурса устанавливаются Правительством Российской Федерации.

1.2.6. Пункт 10.3 раздела 10 Положения после слова “постановления“ слово “Главы“ исключить.

1.2.7. Пункт 11.3 раздела 11 Положения после слова “постановления“ слово “Главы“ исключить.

1.2.8. Пункт 12.3 раздела 12 Положения после слова “постановления“ слово “Главы“ исключить.

1.2.9. Пункт 13.1 раздела 13 Положения после слова “принимается“ слово “Главы“ исключить.

1.2.10. Пункт 15.4 раздела 15 Положения после слова “постановления“ слово “Главы“ исключить.

1.2.11. Пункт 16.3 раздела 16 Положения после слова “постановления“ слово “Главы“ исключить.

3. Решение опубликовать в информационном бюллетене органа местного самоуправления “Информационный вестник города Каменки Каменского района Пензенской области“.

4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Глава города Каменки

В.П.СУХОВ