Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей Сердобского района от 14.11.2008 N 604-48/2 “О внесении изменений в Решение Собрания представителей Сердобского района N 420-35/2 от 14.03.2008 “Об утверждении Положения о муниципальной службе в Сердобском районе“

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей Сердобского района от 23.10.2009 N 772-63/2, вступающего в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Вступил в силу с 14 ноября 2008 года (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 14 ноября 2008 г. N 604-48/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕРДОБСКОГО РАЙОНА N 420-35/2 ОТ 14.03.2008 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В СЕРДОБСКОМ РАЙОНЕ“

В целях приведения в соответствии с действующим законодательством нормативно-правовых актов Собрания представителей Сердобского района, руководствуясь Уставом Сердобского района, Собрание представителе решило:

1. Внести следующие изменения в Решение Собрания представителей N 420-35/2 от 14.03.2008 “Об утверждении Положения о
муниципальной службе в Сердобском районе“:

1.1. Статью 7 Положения о муниципальной службе в Сердобском районе изложить в следующей редакции:

“1. Для замещения должностей муниципальной службы в Сердобском районе квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей

2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования:

2.1. В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы в Сердобском районе высшей, главной, ведущей и старшей групп должностей входит наличие высшего профессионального образования.

2.2. В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы в Сердобском районе младшей группы должностей входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности:

3.1. Для высших должностей муниципальной службы в Сердобском районе стаж муниципальной службы (государственной службы) на главных должностях муниципальной службы (государственной службы) не менее трех лет либо стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет на отдельных должностях руководителей в организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения обязанностей по указанной должности.

3.2. Для главных должностей муниципальной службы в Сердобском районе стаж муниципальной службы (государственной службы) на ведущих должностях муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет, либо стаж (опыт) работы по специальности не менее четырех лет на отдельных должностях руководителей в организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения обязанностей по указанной должности.

3.3. Для ведущих должностей муниципальной службы в Сердобском районе - стаж муниципальной службы (государственной службы) на старших должностях муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет либо стаж (опыт)
работы по специальности не менее трех лет на отдельных должностях специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения обязанностей по указанной должности.

3.4. Для старших и младших должностей муниципальной службы требования к стажу муниципальной службы, стажу (опыту) работы по специальности не устанавливаются.

4. К гражданам, обучающимся в учреждениях высшего профессионального образования, заключившим с органом местного самоуправления Сердобского района договор на обучение, при поступлении в срок, установленный договором на обучение, на должности муниципальной службы, отнесенные к ведущим и старшим должностям муниципальной службы в Сердобском районе, требования к стажу службы или работы не предъявляются.

5. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

5.1. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам по высшей, главной и ведущей группам должностей муниципальной службы:

5.1.1. знание основных положений Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и Пензенской области, Устава Сердобского района, связанных с организацией деятельности органа местного самоуправления применительно к исполнению должностных обязанностей;

5.1.2. знание нормативных правовых актов, регламентирующих служебную деятельность;

5.1.3. знание основных прав и обязанностей муниципального служащего, а также ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требований к служебному поведению муниципального служащего;

5.1.4. профессиональные знания, необходимые для исполнения должностных обязанностей;

5.1.5. знание порядка работы со служебной информацией и документами, правил и норм делового общения;

5.1.6. знание основ управленческой деятельности и методик текущего и перспективного планирования, необходимых для осуществления своих обязанностей;

5.1.7. навыки работы с документами, деловой корреспонденцией;

5.1.8. навыки владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, коммуникабельность;

5.1.9. навыки планирования и рациональной организации рабочего времени;

5.1.10. навыки управленческой деятельности, планирования, прогнозирования последствий принимаемых решений, а также анализа и контроля
их исполнения.

5.2. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам по старшей и младшей группам должностей муниципальной службы:

5.2.1. знание основных положений Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и Пензенской области, Устава Сердобского района, связанных с организацией деятельности органа местного самоуправления применительно к исполнению должностных обязанностей;

5.2.2. знание основных прав и обязанностей муниципального служащего, а также ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требований к служебному поведению муниципального служащего;

5.2.3. профессиональные знания, необходимые для исполнения должностных обязанностей;

5.2.4. знание основ работы с документами, правил и норм делового общения;

5.2.5. знание основ планирования и рациональной организации рабочего времени;

5.2.6. навыки владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, коммуникабельность“.

3. Настоящее Решение опубликовать в газете “Сердобские новости“.

4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую Комиссию по законности, градостроительству и землепользованию (председатель депутат Ю.Н. Дарюшин) и руководителя аппарата Администрации Сердобского района.

Глава Сердобского района

В.И.САЛОМАТИН