Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 19.12.2007 N 862-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 01.12.2006 N 762-пП “Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 27.04.2010 N 252-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 г. N 862-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.12.2006 N 762-пП “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

НОРМ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ

И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ“

В соответствии с Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями) Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Пензенской области от 01.12.2006 N 762-пП “Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без
попечения родителей“ (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 Постановления слово “(попечительством)“ исключить.

1.2. В пункте 1.3 Постановления слова “детей, сирот“ заменить словами “детей-сирот“.

1.3. Пункт Постановления изложить в следующей редакции:

“1.4. Нормы обеспечения мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3 лет, находящихся, воспитывающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области, в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях, в детских домах семейного типа, в приемных семьях, под опекой“.

1.4. Пункт 1.5 Постановления изложить в следующей редакции:

“1.5. Нормы обеспечения мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет, находящихся, воспитывающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области, в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях, в детских домах семейного типа, в приемных семьях, под опекой (попечительством)“.

1.5. Дополнить Постановление пунктами 2 и 3 следующего содержания:

“2. Утвердить сумму расходов на приобретение хозяйственного инвентаря, предметов хозяйственного обихода, предметов личной гигиены, игр, игрушек, книг на каждого воспитанника из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся, воспитывающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области, в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях, в детских домах семейного типа, в приемных семьях, под опекой (попечительством), в размере 4% расчетной стоимости обеспечения воспитанника питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем.

3. Утвердить сумму расходов на культурно-массовую работу на каждого воспитанника из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, находящихся, воспитывающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области, в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях в размере 2% расчетной стоимости обеспечения воспитанника питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем“.

1.6. Пункты 2, 3 Постановления считать соответственно пунктами 4, 5.

2. Внести в Нормы материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденные Постановлением Правительства Пензенской области от 01.12.2006 N 762-пП “Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“, следующие изменения:

2.1. В Нормах обеспечения одеждой, обувью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3 лет, находящихся, воспитывающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области, в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях, в детских домах семейного типа, в приемных семьях, под опекой:

2.1.1. В таблице:

а) в наименовании графы 2 слова “и мягкого инвентаря“ исключить;

б) в графе 3 строк 1.6, 1.7, 1.9, 1.10 слово “штук“ заменить словами “комплектов (штук)“;

в) в графе 3 строки 1.8 слово “штук“ заменить словом “комплектов“.

2.1.2. В тексте, следующем за таблицей, слово “(попечителям)“ исключить.

2.2. В Нормах обеспечения одеждой, обувью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся, воспитывающихся и обучающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области,
в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях, в детских домах семейного типа, в приемных семьях, под опекой (попечительством):

2.2.1. В таблице:

а) в наименовании графы 2 слова “и мягкого инвентаря“ исключить;

б) в наименованиях граф 5 и 7 слово “, службы“ исключить;

в) в графе 3 строк 1.3, 1.4, 1.31 слово “штук“ заменить словом “комплектов“;

г) в графе 3 строки 1.16 слово “штук“ дополнить словом “комплектов“;

д) дополнить строкой 1.38 следующего содержания:



-----T-----------------------T----------T----------T-------T----------T------¬

¦1.38¦Трусы ¦штук ¦ 10 ¦ 2 ¦ 10 ¦ 2 ¦

L----+-----------------------+----------+----------+-------+----------+-------

“;

е) строку 2.2 изложить в следующей редакции:



-----T-----------------------T----------T----------T-------T----------T------¬

¦2.2 ¦Обувь спортивная ¦пар ¦ - ¦ - ¦ 2 ¦ 2 ¦

¦ ¦(кеды) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+-----------------------+----------+----------+-------+----------+-------

“.

2.3. В Нормах обеспечения мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в
возрасте до 3 лет, находящихся, воспитывающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области, в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях, в детских домах семейного типа, в приемных семьях, под опекой:

2.3.1. В таблице:

а) в наименовании графы 2 слова “одежды, обуви и“ исключить;

б) в наименовании граф 5 и 7 слово “носки“ заменить словом “службы“;

2.3.2. В тексте, следующем за таблицей, слово “(попечителям)“ исключить.

2.4. В Нормах обеспечения мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет, находящихся, воспитывающихся в государственных учреждениях Пензенской области или муниципальных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области, в том числе лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения и образовательных учреждениях, в детских домах семейного типа, в приемных семьях, под опекой (попечительством):

2.4.1. В таблице:

а) в наименовании графы 2 слова “одежды, обуви и“ исключить;

б) в наименований граф 5 и 7 слово “носки,“ исключить.

2.5. В Нормах обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - выпускников государственных образовательных учреждений Пензенской области и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Пензенской области:

2.5.1. В таблице:

а) в графе 3 строки 1.7 слово “штук“ заменить словами “комплектов (штук)“;

б) в графе 3 строки 1.8 слово “штук“ заменить словом “комплектов“;

в) в графе 3 строки 1.14 слово “штук“ дополнить словом “(комплектов)“;

г) в графе 2 строки 4.6 слово “кастрюль“ дополнить словами “(не менее 2 штук)“.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за исполнением настоящего
Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Е.А. Столярову.

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

В.А.САТИН