Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 29.10.2007 N 727-пП “Об организации и проведении утренней и производственной гимнастики в образовательных учреждениях, предприятиях Пензенской области и по месту жительства граждан“

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 31.12.2008 N 969-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2007 г. N 727-пП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ УТРЕННЕЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ

ГИМНАСТИКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПРЕДПРИЯТИЯХ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАН

В соответствии с Федеральным законом от 29.04.1999 N 80-ФЗ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации“ (с последующими изменениями), законами Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями) и от 21.04.2005 N 800-ЗПО “О физической культуре и спорте в Пензенской области“ (с последующими изменениями), в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, приобщения
населения Пензенской области к постоянным занятиям физической культурой и (или) спортом Правительство Пензенской области постановляет:

1. Министерству образования и науки Пензенской области (О.В. Мельниченко):

1.1. Провести анализ состояния дел в организации и проведении утренней гимнастики в образовательных учреждениях Пензенской области.

Информацию о проделанной работе представить в Правительство Пензенской области в срок до 30 октября 2007 года.

1.2. Совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области (В.В. Стрючков) скорректировать имеющиеся комплексы утренней гимнастики как в помещении, так и на открытом воздухе, для различных возрастных групп учащихся, студентов и направить в виде методических пособий в образовательные учреждения Пензенской области.

1.3. Организовать обязательное проведение утренней гимнастики во всех подведомственных образовательных учреждениях Пензенской области.

2. Комитету Пензенской области по физической культуре и спорту (Г.Е. Кабельский) во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области в срок до 30 октября 2007 года разработать мероприятия по организации и проведению утренней гимнастики с населением по месту жительства граждан.

3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области провести работу по:

- созданию условий для проведения утренней гимнастики для жителей муниципальных образований на базе спортивных сооружений;

- организации клубов утренней гимнастики.

4. Управлению промышленности и энергетики Правительства Пензенской области (В.И. Куряев) совместно с Комитетом Пензенской области по физической культуре и спорту (Г.Е. Кабельский) продолжить работу по внедрению производственной гимнастики на предприятиях и в учреждениях Пензенской области.

5. Рекомендовать руководителям организаций в Пензенской области независимо от форм собственности предусмотреть в режиме рабочего времени проведение производственной гимнастики.

6. Предложить Федерации профсоюзов Пензенской области (В.А. Карпушкин) активизировать работу по включению в коллективные договоры организаций пункта о проведении производственной гимнастики в
организациях в Пензенской области.

7. Департаменту информационной политики и средств массовой информации Пензенской области (А.И. Кислов) и Управлению внутренней политики Правительства Пензенской области (Е.О. Гусейнов), во взаимодействии с ГТРК “Пенза“, рассмотреть вопрос о проведении утренней радиогимнастики, осуществлять освещение хода работы по проведению утренней и производственной гимнастики в организациях и в образовательных учреждениях Пензенской области.

8. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Е.А. Столярову.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ