Законы и постановления РФ

Сообщение УФНС РФ по Пензенской обл. от 29.09.2007 <Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и порядка ее заполнения>

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

СООБЩЕНИЕ

от 29 сентября 2007 года

Управление ФНС России по Пензенской области сообщает, что Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.07.2007 N 62н утверждены форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения.

В соответствии с пунктом 2 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации единая (упрощенная) налоговая декларация представляется лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющими по этим налогам объектов налогообложения, по данным налогам. Декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического
лица и представляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.

С данной формой декларации и порядком ее заполнения можно ознакомиться на сайте Управления ФНС России по Пензенской области: (www.r58.nalog.ru).

Отдел работы

с налогоплательщиками и СМИ