Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 12.07.2007 N 486-пП “О Порядке предоставления средств бюджета Пензенской области на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 31.03.2008 N 200-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2007 г. N 486-пП

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ НА СЕЛЕ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2006 N 250 “О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“ (с последующими изменениями) и Законом Пензенской области от 22.05.2006 N 1019-ЗПО “Об областной программе “Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе“ на
2006 - 2010 годы“ (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления средств бюджета Пензенской области на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе.

2. Признать утратившими силу следующие постановления Правительства Пензенской области:

2.1. Постановление Правительства Пензенской области от 21.08.2006 N 545-пП “О порядке предоставления средств бюджета Пензенской области на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе“;

2.2. Постановление Правительства Пензенской области от 27.10.2006 N 688-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 21.08.2006 N 545-пП“;

2.3. Постановление Правительства Пензенской области от 21.12.2006 N 798-пП “О внесении изменения в Постановление Правительства Пензенской области от 27.10.2006 N 688-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 21.08.2006 N 545-пП“.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министра финансов Пензенской области О.К. Атюкову и начальника Управления сельского хозяйства Пензенской области В.И. Бученкова.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Утвержден

Постановлением

Правительства Пензенской области

от 12 июля 2007 г. N 486-пП

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ

СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

И РАБОТАЮЩИХ НА СЕЛЕ

1. Настоящий Порядок регламентирует порядок и условия предоставления средств из бюджета Пензенской области на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе в Пензенской области.

2. Финансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Пензенской
области на 2007 год на финансирование областной программы “Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе“ на 2006 - 2010 годы, утвержденной Законом Пензенской области от 22.05.2006 N 1019-ЗПО “Об областной программе “Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе“ на 2006 - 2010 годы“ (с последующими изменениями), и средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Пензенской области в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2010 года“ (далее - Программа), утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 N 858 “О федеральной целевой программе “Социальное развитие села до 2010 года“ (с последующими изменениями).

3. В случае участия органов местного самоуправления и (или) работодателей в софинансировании строительства (приобретения) жилья для молодых семей и молодых специалистов Управление сельского хозяйства Пензенской области направляет в Министерство финансов Пензенской области заявку на перечисление средств в бюджеты муниципальных районов, размер которых определен пропорционально размерам средств, перечисленных из бюджетов муниципальных районов и (или) предоставленных работодателями в счет оплаты строительства (приобретения) жилья для участников мероприятий в прошедшем месяце, на основании отчетов, представленных Управлению сельского хозяйства Пензенской области органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, и сводных списков, утвержденных Правительством Пензенской области.

4. Субсидии из бюджета Пензенской области перечисляются Министерством финансов Пензенской области в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области на текущий год в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований в доходы бюджетов муниципальных районов по коду 00020204036050000151 “Субсидии бюджетам муниципальных районов на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности“ для дальнейшего перечисления последними в доходы бюджетов сельских поселений для
финансирования строительства (приобретения) жилья для участников мероприятий Программы.

5. В случае если участники мероприятий Программы изъявили желание использовать собственные (в том числе заемные) средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, то они вправе улучшить свои жилищные условия в соответствии с Порядком предоставления за счет средств бюджета Пензенской области субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области, утвержденным Постановлением Правительства Пензенской от 08.02.2007 N 89-пП “О мерах по реализации Закона Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2007 год“.

6. Правительство Пензенской области на основании предложений муниципальных районов Пензенской области утверждает сводные списки молодых семей и молодых специалистов - участников мероприятий Программы.

7. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных из бюджета Пензенской области на финансирование мероприятий по обеспечению доступным жильем участников мероприятий Программы, осуществляется Министерством финансов Пензенской области и Управлением сельского хозяйства Пензенской области.