Законы и постановления РФ

Приказ Минобразования Пензенской обл. от 25.06.2007 N 264 “О повышении эффективности подготовки юношей к военной службе“

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2007 г. N 264

О ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОДГОТОВКИ ЮНОШЕЙ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

В соответствии с п. 7 ст. 14 Закона Российской Федерации “Об образовании“, в целях обеспечения получения обучающимися начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан и приобретения обучающимися навыков в области гражданской обороны, подготовки обучающихся - граждан мужского пола по основам военной службы приказываю:

1. Отделу общего образования (И.В. Барыкина):

1.1. Обеспечить контроль за обучением граждан начальным знаниям в области обороны, их обязательной подготовкой по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования.

2. Отделу дополнительного образования и воспитательной работы (Н.А. Соболева):

2.1. Обеспечить
контроль за организацией работы по военно-патриотическому воспитанию - созданию кружков и секций военно-патриотической направленности.

3. Отделу инновационных проектов и информатизации (А.В. Мараев):

3.1. Обеспечить контроль за ведением учета и содержанием в исправном состоянии материально-технических средств опорных образовательных учреждений по курсу “Основы безопасности жизнедеятельности“.

4. Пензенскому ИПКиПРО (В.И. Авершин):

4.1. Предусмотреть повышение квалификации преподавателей, осуществляющих подготовку граждан по основам военной службы, с привлечением специалистов военного комиссариата Пензенской области.

5. Контроль за исполнением Приказа возложить на первого заместителя Министра образования и науки Копешкину С.К.

Министр

О.В.МЕЛЬНИЧЕНКО