Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 05.02.2007 N 69-пП “Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования субвенций на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджета Пензенской области и бюджетов муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного“

Вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 2007 г. N 69-пП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ЦЕЛИ РАВНОГО С МИНИСТЕРСТВОМ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО

ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И

БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ Г. ПЕНЗЫ И Г. ЗАРЕЧНОГО

В соответствии со статьей 50 Федерального закона “О федеральном бюджете на 2007 год“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 853 “Об утверждении Правил предоставления в 2007 году субвенций из
федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов“, руководствуясь Законом Пензенской области от 14.11.2006 N 1172-ЗПО “О бюджете Пензенской области на 2007 год“ (с последующими изменениями) и Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), в связи с поступлением субвенции из федерального бюджета на вышеуказанные цели Правительство Пензенской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления и расходования субвенций на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджета Пензенской области и бюджетов муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного.

2. Министерству финансов Пензенской области (О.К. Атюкова):

2.1. Внести в установленном порядке соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись бюджета Пензенской области на 2007 год.

2.2. По мере поступления субвенций из федерального бюджета осуществлять финансирование расходов Управления внутренних дел Пензенской области и субвенций, предусмотренных для перечисления в бюджеты муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджета Пензенской области и бюджетов муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области на 2007 год.

2.3. Подготовить необходимые предложения для внесения в установленном законодательством порядке изменений в Закон Пензенской области “О бюджете Пензенской
области на 2007 год“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

4. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Вице-губернатора Пензенской области С.Н. Егорова, Министра финансов Пензенской области О.К. Атюкову.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Утверждено

Постановлением

Правительства Пензенской области

от 5 февраля 2007 г. N 69-пП

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ЦЕЛИ

РАВНОГО С МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ И ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Г. ПЕНЗЫ И Г. ЗАРЕЧНОГО

Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субвенций, передаваемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного, а также средств, выделяемых Управлению внутренних дел Пензенской области на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджета Пензенской области и бюджетов муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного.

1. Финансирование расходов на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджета Пензенской области, осуществляется путем перечисления средств из бюджета Пензенской области Управлению внутренних дел Пензенской области в порядке, определенном для исполнения бюджета Пензенской области, за счет субвенций, поступающих в бюджет Пензенской области из федерального бюджета на указанные цели.

2. Распределение поступившей из федерального бюджета субвенции между Управлением внутренних дел Пензенской области и бюджетами муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного производится Министерством финансов Пензенской области
в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2006 года N 626 “Об утверждении методики распределения субвенций из федерального фонда компенсаций между субъектами Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, на 2007 год“.

3. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований осуществляется по мере поступления средств на указанные цели из федерального бюджета на основании сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области.

5. Субвенции зачисляются на счета бюджетов города Пензы и города Заречного, открытые в органах федерального казначейства. Не позднее следующего дня после их зачисления на лицевые счета бюджетов муниципальных образований органы федерального казначейства уведомляют финансовые органы города Пензы и города Заречного о поступлении этих средств из бюджета Пензенской области.

6. Субвенции отражаются в доходах соответствующих бюджетов по следующим кодам доходов бюджетной классификации:

- 000 2 02 02044 04 0000 151 “Субвенции бюджетам городских округов на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов“.

7. Финансовые органы города Пензы и города Заречного в двухдневный срок после получения от органов федерального казначейства информации о поступивших субвенциях представляют в органы федерального казначейства в установленном порядке платежные документы на перечисление денежных средств на лицевые счета получателей указанной субвенции.

8. Не позднее следующего дня после зачисления субвенций на лицевые счета
получателей указанной субвенции органы федерального казначейства в установленном порядке уведомляют их о зачислении субвенций.

9. Органы местного самоуправления муниципальных образований г. Пензы и г. Заречного:

1) направляют средства субвенций на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов города Пензы и города Заречного, путем перечисления их на лицевые счета получателей указанной субвенции в соответствии со сметой расходов, утвержденной в установленном порядке;

2) обеспечивают целевое использование средств;

3) составляют годовую и квартальную отчетность о расходовании предоставленных субвенций по утвержденной Министерством финансов Пензенской области форме и представляют ее в Министерство финансов Пензенской области не позднее десяти дней по истечении отчетного периода (квартала, года).

10. Отчет о произведенных расходах на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджета Пензенской области, представляется в Министерство финансов Пензенской области Управлением внутренних дел Пензенской области по форме, утвержденной Министерством финансов Пензенской области, не позднее десяти дней по истечении отчетного периода (квартала, года).

11. Ответственность за соблюдение установленного порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на Управление внутренних дел Пензенской области, органы местного самоуправления муниципальных образований и других получателей бюджетных средств, осуществляющих расходование субвенций.