Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 19.01.2007 N 26-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 04.08.2006 N 514-пП“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 26.10.2007 N 717-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2007 г. N 26-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.08.2006 N 514-пП

В соответствии с Законом Пензенской области от 29.06.2006 N 1063-ЗПО “О денежной форме предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилья и коммунальных услуг“ (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Пензенской области от 04.08.2006 N 514-пП “Об утверждении временного порядка выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и
коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Пензенской области“ следующие изменения:

1.1. В названии и пункте 1 Постановления слово “временный“ в соответствующих падежах исключить.

2. Внести во временный порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Пензенской области, утвержденный Постановлением Правительства Пензенской области от 04.08.2006 N 514-пП (далее - Порядок), следующие изменения:

2.1. В названии и в пункте 1 Порядка слово “временный“ исключить.

2.2. Абзац третий пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции: “Исчисление денежной компенсации в период с 1 октября по 15 апреля производится в соответствии с региональным стандартом, установленным на отопительный период, по муниципальным образованиям“.

2.3. Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:

“6. Гражданам, получившим право на получение денежной компенсации после 1 июля 2006 года, ее выплата осуществляется с месяца подачи личного заявления с приложением следующих документов:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) документ, удостоверяющий право гражданина на меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг;

в) справка о составе семьи;

г) справка о типе жилого помещения (многоквартирный дом или индивидуальный) и его общей площади;

д) документ о регистрации в жилом помещении, за которое начисляются платежи за жилье и коммунальные услуги;

е) документ, подтверждающий правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о браке; свидетельство о расторжении брака; свидетельство о рождении ребенка; судебный акт в отношении принадлежности гражданина к членам семьи заявителя; договор социального найма; иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают членство семьи заявителя);

ж) сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний месяц
перед подачей заявления о назначении (перерасчете) денежной компенсации.

Документы, указанные в подпунктах “а“, “б“ и “е“, могут быть представлены в оригинале или копиях, заверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявления с приложением необходимых документов могут направляться по почте. При этом днем обращения за денежной компенсацией считается день их отправки. Обязанность подтверждения факта отправки указанных документов лежит на заявителе.

Граждане, обратившиеся за перерасчетом денежной компенсации, предоставляют документы, указанные в подпунктах “а - ж“ настоящего пункта“;

2.4. В пункте 9 Порядка слово “ежемесячно“ заменить словами “за текущий месяц“.

3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Пензенской области от 20.09.2006 N 598-пП “О внесении изменений во временный порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Пензенской области, утвержденный Постановлением Правительства Пензенской области от 04.08.2006 N 514-пП“.

4. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Е.А. Столярову.

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

В.А.САТИН