Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 29.12.2006 N 843-пП “О работе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту в 2006 году“

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 31.12.2008 N 969-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2006 г. N 843-пП

О РАБОТЕ КОМИТЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

И СПОРТУ В 2006 ГОДУ

Работа Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту в 2006 году проводилась по следующим основным направлениям: развитие массового спорта и физической культуры среди различных возрастных и социальных групп Пензенской области; реализация мероприятий областной целевой программы “Подготовка спортсменов Пензенской области к Играм XXIX Олимпиады 2008 года в г. Пекине (Китай)“; развитие детско-юношеского спорта, проведение международных и всероссийских соревнований; организация летней оздоровительной кампании.

В целях привлечения
населения Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом в 2006 году среди всех возрастных и социальных групп населения организовано и проведено 307 областных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе среди учащейся и студенческой молодежи, трудящихся, людей с ограниченными возможностями.

Участниками данных мероприятий стали более 333 тысяч человек.

Пензенскими спортсменами - учащимися Школы высшего спортивного мастерства в 2006 году на всероссийских соревнованиях завоевано 119 медалей, на международных соревнованиях - 44 медали, установлены 2 рекорда России по плаванию.

Учащимися специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и Училища олимпийского резерва, подведомственных Облспорткомитету, завоевано 245 медалей.

На финальных соревнованиях I летней Спартакиады молодежи России пензенские спортсмены в составе сборной команды Приволжского федерального округа завоевали 36 медалей, в том числе 13 золотых, 14 серебряных, 9 бронзовых, заняв 10 место по количеству завоеванных медалей среди команд 73 субъектов Российской Федерации и 22 командное место среди команд 75 субъектов Российской Федерации.

На спортивных сооружениях Пензенской области были проведены 3 международных соревнования, в которых приняли участие спортсмены из 18 стран мира, 48 всероссийских соревнований, участниками которых стали спортсмены из 51 региона Российской Федерации.

В летнюю оздоровительную кампанию к организованным формам отдыха были привлечены 714 детей и подростков в 28 палаточных лагерях, 195 воспитанников спортивных школ и подростковых клубов - в летних оздоровительных лагерях.

Вместе с тем следует отметить недостаточную работу по привлечению к систематическим занятиям физической культурой и спортом населения трудоспособного возраста.

Учитывая социальную значимость работы по привлечению населения Пензенской области к занятиям физической культурой и массовым спортом, организации продуктивного досуга, профилактике негативных явлений и развитию спорта высших достижений, Правительство Пензенской области постановляет:

1.
Информацию председателя Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту “О работе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту в 2006 году“ принять к сведению.

2. Признать работу Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту удовлетворительной.

3. Комитету Пензенской области по физической культуре и спорту (Г.Е. Кабельский):

3.1. Продолжить внедрение комплекса мероприятий, направленных на развитие массового спорта и физической культуры среди всех возрастных и социальных групп населения Пензенской области.

3.2. Разработать многоэтапную систему организации и проведения областных спортивных мероприятий, включающую зональные соревнования в муниципальных образованиях области.

3.3. Увеличить количество комплексных спортивно-массовых мероприятий среди трудящихся, в том числе работающей молодежи.

3.4. Принять меры по реализации в 2007 году мероприятий, предусмотренных областной целевой программой “Подготовка спортсменов Пензенской области к Играм XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине“.

3.5. Продолжить работу по подготовке к проведению в г. Пензе финальных соревнований III летней Спартакиады учащихся России 2007 года.

3.6. Разработать и представить на рассмотрение в установленном порядке в Правительство Пензенской области проект программы развития футбола в Пензенской области (2008 - 2012 гг.).

4. Комитету Пензенской области по физической культуре и спорту (Г.Е. Кабельский), пресс-центру Правительства Пензенской области (А.А. Шаронов) во взаимодействии с главами местного самоуправления (администраций) муниципальных образований Пензенской области организовать широкое освещение в средствах массовой информации работы по развитию массового спорта и физической культуры, спорта высших достижений, пропаганде здорового образа жизни среди населения.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Пензенские губернские ведомости“.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Е.А. Столярову.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ