Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Кузнецка от 22.09.2006 N 1525 “Об утверждении состава и Положения о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Кузнецке“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2006 г. N 1525

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ

КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ГОРОДЕ КУЗНЕЦКЕ

В целях координации деятельности Администрации города, правоохранительных органов, организаций и общественных объединений города Кузнецка по реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на профилактику правонарушений, устранение причин и условий, способствующих их совершению, постановляю:

1. Утвердить состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Кузнецке согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Кузнецке согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации города Кузнецка Константинову В.В.

Глава администрации города
Кузнецка

М.Л.ДЕМИН

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением

Главы администрации города Кузнецка

от 22 сентября 2006 г. N 1525

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В ГОРОДЕ КУЗНЕЦКЕ

Константинова В.В. - заместитель Главы администрации города Кузнецка,

председатель комиссии

Томбасов В.В. - заместитель начальника Кузнецкого ГОВД,

начальник милиции общественной безопасности (по согласованию), заместитель председателя комиссии

Яснов С.Ю. - главный специалист юридического отдела Администрации города Кузнецка, секретарь комиссии

Члены межведомственной комиссии:

Бурлакова И.М. - директор МУП “Центр занятости молодежи“ (по согласованию)

Власов С.В. - командир оперативного молодежного отряда города Кузнецка (по согласованию)

Затылкина Н.О. - студентка колледжа электронной техники, начальник штаба молодежной добровольной народной дружины города Кузнецка (по согласованию)

Зиновьева Г.Н. - председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию)

Емохонова О.В. - директор педагогического колледжа (по согласованию)

Кремнева Т.Б. - начальник Управления образования города Кузнецка

Мажаева И.А. - начальник отдела социальной защиты населения Администрации города Кузнецка

Сидоров С.В. - протоиерей, помощник благочинного 2-го округа Пензенской Епархии г. Кузнецка и Кузнецкого района по работе с молодежью, общественными организациями и СМИ (по согласованию)

Панкратенкова Ю.Е. - начальник отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Кузнецка

Пантюхин А.В. - заместитель директора ООО “Сервисторг“, депутат Собрания представителей города Кузнецка (по согласованию)

Ширшова А.В. - председатель профсоюзной организации ФГУП “Кузнецкий завод радиоприборов“, председатель координационного Совета организаций профсоюзов - представителей Федерации Профсоюзов в г. Кузнецке (по согласованию)

Шишкина Е.В. - ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (по согласованию)

Юнкин А.А.- хазрат мусульманской религиозной организации (по согласованию)

Глава администрации города Кузнецка

М.Л.ДЕМИН

Приложение N 2

Утверждено

Постановлением

Главы администрации города Кузнецка

от 22 сентября 2006 г. N 1525

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В ГОРОДЕ КУЗНЕЦКЕ

I. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по профилактике
правонарушений в городе Кузнецке (далее именуется - Комиссия) создается в целях координации деятельности Администрации города, правоохранительных органов, организаций и общественных объединений по реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на профилактику правонарушений, устранение причин и условий, способствующих их совершению.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Пензенской области, решениями Собрания представителей города Кузнецка, постановлениями и распоряжениями Главы администрации города Кузнецка, а также Положением о Комиссии.

1.3. Решения, принимаемые Комиссией, носят рекомендательный характер. По вопросам, требующим решения, Комиссия вносит соответствующие предложения в органы, к компетенции которых относится принятие указанных решений.

II. Основные задачи Комиссии

2.1. Определение комплекса мероприятий по профилактике правонарушений в городе Кузнецке.

2.2. Разработка проектов целевых программ по профилактике правонарушений в городе Кузнецке.

2.3. Выработка мер по совершенствованию координации деятельности Администрации города, правоохранительных органов в осуществлении профилактики правонарушений.

2.4. Организация работы по подготовке проектов решений Собрания представителей города Кузнецка, постановлений и распоряжений Главы администрации города Кузнецка, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

2.5. Укрепление связей Администрации города и правоохранительных органов с организациями, общественными объединениями, населением в процессе осуществления профилактики правонарушений.

2.6. Осуществление контроля за исполнением действующего законодательства по вопросам профилактики правонарушений.

III. Функции Комиссии

В целях реализации основных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1. Осуществляет контроль за выполнением мероприятий программы по профилактике правонарушений в городе Кузнецке, по информированию населения о целях и задачах указанной программы, проведению мониторинга общественного мнения об эффективности мероприятий по профилактике правонарушений в городе Кузнецке.

3.2. Анализирует состояние правопорядка на территории города Кузнецка с последующей выработкой
практических рекомендаций по вопросам профилактики правонарушений.

3.3. Информирует Главу администрации города Кузнецка о состоянии профилактической деятельности и вносит соответствующие предложения по повышению эффективности этой работы.

3.4. Определяет пути повышения эффективности управления системой профилактики правонарушений, ее совершенствования в соответствии с изменившимися приоритетами.

3.5. Готовит предложения и разрабатывает проекты решений Собрания представителей города Кузнецка, постановлений и распоряжений Главы администрации города Кузнецка по вопросам профилактики правонарушений.

3.6. Принимает меры по укреплению взаимодействия и координации деятельности правоохранительных органов и органов местного самоуправления города, налаживанию тесного сотрудничества с населением, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями, средствами массовой информации.

3.7. Организует разработку и выполнение муниципальных целевых программ по профилактике правонарушений, привлекая к этой работе специалистов Администрации города, правоохранительных органов, образовательных учреждений, организаций и общественных объединений.

3.8. Организует и проводит в установленном порядке координационные совещания, конференции, рабочие встречи по вопросам профилактики правонарушений.

3.9. Осуществляет иные функции, способствующие реализации задач Комиссии.

IV. Организация деятельности Комиссии

4.1. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

4.2. Председатель Комиссии и ее состав утверждаются постановлением Главы администрации города Кузнецка.

4.3. Основной формой работы Комиссии являются заседания, проводимые не реже одного раза в месяц. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

4.5. Повестка дня заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии либо по его поручению заместителем председателя Комиссии.

4.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих и оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии возлагается на Администрацию города Кузнецка.

Глава администрации

города Кузнецка

М.Л.ДЕМИН