Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 05.06.2006 N 544 “Об утверждении Порядка возмещения организациям расходов, понесенных ими в связи с предоставлением гражданам, имеющим звание “Почетный гражданин города Пензы“, льгот по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2006 г. N 544

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ РАСХОДОВ,

ПОНЕСЕННЫХ ИМИ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ

ЗВАНИЕ “ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ПЕНЗЫ“, ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Внесено: Волковым С.В., начальником Социального управления города Пензы.

Во исполнение Решения Пензенской городской Думы от 25.09.1998 N 229/22 “Об утверждении Положения “О Почетном гражданине города Пензы“ (с изменениями от 28.10.2005 N 228-15/4), руководствуясь статьей 31 Устава города Пензы, постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения организациям расходов, понесенных ими в связи с предоставлением гражданам, имеющим звание “Почетный гражданин города
Пензы“, льгот по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг согласно приложению.

2. Социальному управлению города Пензы (С.В. Волков) осуществлять возмещение организациям расходов, понесенных ими в связи с предоставлением гражданам, имеющим звание “Почетный гражданин города Пензы“, льгот по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Пензы, и по мере их поступления.

3. Финансовому управлению города Пензы (О.В. Завьялкина) осуществлять финансирование расходов на реализацию Решения Пензенской городской Думы от 25.09.1998 N 229/22 “Об утверждении Положения “О почетном гражданине города Пензы“ в части предоставления льгот по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Пензы на соответствующий год.

4. Действие Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2003.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации - руководителя аппарата А.В. Макарова.

Глава администрации

Р.Б.ЧЕРНОВ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации города Пензы

от 5 июня 2006 г. N 544

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯМ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ИМИ В СВЯЗИ С

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ЗВАНИЕ “ПОЧЕТНЫЙ

ГРАЖДАНИН ГОРОДА ПЕНЗЫ“, ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. В соответствии с настоящим Порядком Социальное управление города Пензы осуществляет возмещение организациям расходов, понесенных ими в связи с предоставлением льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, имеющим звание “Почетный гражданин города Пензы“, за счет средств бюджета города Пензы, предусмотренных на эти цели.

2. Льготы по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг предоставляются гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, в натуральной форме, в виде уменьшения платежа за потребляемые услуги с момента предъявления в организации, предоставляющие услуги, документов установленного образца, удостоверяющих право на эти льготы.

Возмещение расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка,
производится Социальным управлением города Пензы на основании договоров, заключаемых с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги.

3. Организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Социальное управление города Пензы сведения о гражданах, получивших льготы по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг, за отчетный месяц на бумажных носителях по форме, установленной Социальным управлением города Пензы.

На основании представленных сведений проводится сверка списков граждан, получивших льготы по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг, с базой данных льготников, состоящих на учете в Социальном управлении города Пензы, и составляется акт, подтверждающий объем оказанных услуг и сумму, подлежащую возмещению.

4. Социальное управление города Пензы на основании актов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, представляет в Финансовое управление города Пензы заявку на финансирование, производит возмещение расходов соответствующих организаций в пределах выделенных средств по мере их поступления из бюджета города Пензы.

5. Финансовое управление города Пензы осуществляет контроль за целевым использованием выделенных из бюджета средств.

6. Ответственность за достоверность представляемых Социальному управлению города Пензы сведений о предоставлении льгот гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, по оплате муниципального жилья и коммунальных услуг несут организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги.

Заместитель Главы администрации -

руководитель аппарата

А.В.МАКАРОВ