Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 22.02.2006 N 82-пП “О проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты прав потребителей“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 05.02.2007 N 71-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2006 г. N 82-пП

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ

ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Международное потребительское движение ежегодно 15 марта отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, учрежденный Международной организацией потребительских союзов в 1961 году.

В связи с высокой социальной значимостью Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей“ и с целью дальнейшего развития потребительского движения в области, а также в соответствии со статьей 18 Закона Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ Правительство Пензенской области постановляет:

1. В течение марта 2006 года провести в Пензенской области месячник,
посвященный Международному потребительскому движению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области совместно с Территориальным управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области (А.П. Дмитриев), отделом (инспекцией) в Пензенской области Приволжского межрегионального территориального управления Ростехрегулирования (Г.А. Кучеренко), общественными объединениями по защите прав потребителей организовать в дни месячника:

- встречи с трудовыми коллективами, учащимися школ, профессионально-технических училищ, высших учебных заведений, профсоюзными, общественными организациями;

- прием и консультирование граждан специалистами соответствующих служб;

- выступления в средствах массовой информации с разъяснениями и пропагандой положений законодательства о защите прав потребителей.

3. Рекомендовать руководителям средств массовой информации организовать широкую пропагандистскую работу по разъяснению прав потребителей, освещению проводимых в Пензенской области мероприятий.

4. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области А.И. Черницова.

Губернатор Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ