Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Кузнецка от 26.01.2006 N 9-26/4 “Об утверждении Положения о порядке учета предложений по проекту Устава города Кузнецка Пензенской области, проекту Решения Собрания представителей города Кузнецка о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка Пензенской области, а также о порядке участия граждан в его обсуждении“

Вступил в силу с 28 января 2006 года (пункт 2 данного документа).

26 января 2006 года N 9-26/4

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО ПРОЕКТУ УСТАВА ГОРОДА КУЗНЕЦКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ

ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

Принято

Собранием представителей

города Кузнецка

26 января 2006 года

Устав города Кузнецка Пензенской области, принятый Решением Собрания представителей г. Кузнецка от 11.08.2005 N 76-11/4, утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей г. Кузнецка от 26.11.2009 N 114-13/5. Действующие нормы по данному вопросу содержатся в статье 45 Устава города Кузнецка
Пензенской области, принятого Решением Собрания представителей г. Кузнецка от 26.11.2009 N 114-13/5.

Руководствуясь статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в ред. от 31.12.2005), статьей 49 Устава города Кузнецка Пензенской области, Собрание представителей города Кузнецка решило:

1. Утвердить Положение о порядке учета предложений по проекту Устава города Кузнецка Пензенской области, проекту решения Собрания представителей города Кузнецка о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка Пензенской области, а также о порядке участия граждан в его обсуждении согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня опубликования.

Глава города Кузнецка

В.А.ЗЕМЛЯНСКИЙ

26.01.2006

N 9-26/4

Приложение

к Решению

Собрания представителей

города Кузнецка

от 26 января 2006 г. N 9-26/4

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА ГОРОДА

КУЗНЕЦКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА КУЗНЕЦКА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА КУЗНЕЦКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,

А ТАКЖЕ О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Устава города Кузнецка Пензенской области и регулирует порядок внесения, рассмотрения и учета предложений по опубликованному проекту Устава города Кузнецка Пензенской области (далее - Устав города Кузнецка), опубликованному проекту решения Собрания представителей города Кузнецка (далее - Собрание представителей) о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка, а также порядок участия граждан в его обсуждении.

1. Общие положения

1.1. Предложения об изменениях и дополнениях по опубликованному проекту Устава города Кузнецка, опубликованному проекту решения Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка (далее - предложения), могут вноситься:

1) гражданами, проживающими в городе Кузнецке
в порядке письменного индивидуального обращения в Собрание представителей города Кузнецка;

2) организациями всех форм собственности, действующими на территории города Кузнецка, в порядке письменного обращения в Собрание представителей города Кузнецка.

1.2. Предложения вносятся в Собрание представителей в течение 10 дней со дня официального опубликования проекта Устава города Кузнецка, проекта решения

Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка.

1.3. Предложения, выдвинутые гражданами либо организациями, направляются в Собрание представителей, регистрируются работником аппарата Собрания представителей.

1.4. В целях обобщения поступивших предложений Глава города Кузнецка формирует из депутатов Собрания представителей комиссию в составе не менее 3-х человек.

2. Порядок рассмотрения поступивших предложений

2.1. Предложения должны соответствовать следующим требованиям:

1) соответствовать Конституции Российской Федерации, требованиям Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, федеральному законодательству, законодательству Пензенской области;

2) обеспечивать однозначное толкование положений проекта Устава города Кузнецка, проекта решения Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка;

3) не допускать противоречий либо несогласованности с иными положениями проекта Устава города Кузнецка;

4) не допускать противоречий либо несогласованности проекта решения Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка с иными положениями Устава города Кузнецка.

2.2. Предложения, внесенные с нарушением порядка и сроков, предусмотренных настоящим Положением, а также не соответствующие требованиям пункта 2.1 Положения, подлежат отклонению.

3. Порядок учета поступивших предложений

3.1. По итогам рассмотрения, изучения и анализа внесенных предложений комиссия готовит рекомендации о принятии или отклонении поступивших предложений и направляет их Главе города Кузнецка.

3.2. Рекомендации комиссии подлежат рассмотрению постоянными комиссиями Собрания представителей и Собранием представителей в порядке, установленном Регламентом Собрания представителей.

3.3. По результатам рассмотрения Собранием
представителей предложений, внесенных лицами, указанными в пункте 1.1 Положения, им направляются ответы.

4. Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава

города Кузнецка, проекта решения Собрания представителей

о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка

4.1. Обсуждение проекта Устава города Кузнецка, проекта решения Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка может осуществляться на собраниях (конференциях) граждан по месту их жительства, а также посредством обращения граждан в Собрание представителей в письменной форме.

4.2. Участие граждан в обсуждении проекта Устава города Кузнецка, проекта решения Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав города Кузнецка на публичных слушаниях осуществляется в соответствии с Положением о публичных слушаниях в городе Кузнецке.