Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 07.06.2005 N 190 “О присуждении премий за достижения в литературе, журналистике, профессиональном художественном творчестве“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 27.03.2009 N 97.

Документ введен в информационный банк взамен ранее разосланного.

ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2005 г. N 190

О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ЛИТЕРАТУРЕ,

ЖУРНАЛИСТИКЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ ТВОРЧЕСТВЕ

В соответствии с Постановлением Губернатора Пензенской области от 15.12.2004 N 396 “О премиях Губернатора Пензенской области за достижения в литературе, журналистике, профессиональном художественном творчестве“ и представлением комиссии по присуждению премий Губернатора Пензенской области за достижения в литературе, журналистике, профессиональном художественном творчестве за 2004 год постановляю:

1. Присудить премии Губернатора Пензенской области в следующих номинациях

1. Литература

Сухову Валерию Алексеевичу - поэту, члену Союза писателей России за поэтические
сборники “Вербное воскресенье“, “Благословение“, “Неопалимая полынь“, “Родное Архангельское“.

2. Журналистика

2.1. За публикации в печатных СМИ

Савенковой Людмиле Анатольевне - редактору газеты “Сурские просторы“ Пензенского района Пензенской области за серию публикаций в газете “Сурские просторы“.

2.2. За передачи радио, телевидения

Творческому коллективу телеканала “ТВ - Экспресс“ (руководитель - Прохоренков Павел Владимирович) за цикл телепрограмм “Дети войны“.

3. Изобразительное искусство

Карпову Георгию Трифоновичу - члену Союза художников России, заслуженному художнику РФ за серию пейзажей г. Пензы и Пензенской области.

4. Исполнительское мастерство в концертных программах

и музыкального композиторского творчества

Инструментальному коллективу ансамбля “Старгород“ (руководитель - Кокорин Михаил Николаевич) за успешные выступления на российских и международных конкурсах.

5. Исполнительское мастерство в театральных постановках

Исполнительскому составу спектакля “Зимняя сказка“ центра театрального искусства “Дом Мейерхольда“ (руководитель - Кугель Наталия Аркадьевна) за спектакль “Зимняя сказка“.

2. Выплату премий произвести за счет средств, предусмотренных действующим законодательством на мероприятия в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Е.А. Столярову.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ