Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 05.03.2005 N 126-пП “О Порядке назначения и выплаты денежных компенсаций расходов по абонентской плате за телефон ветеранам труда, проживающим на территории Пензенской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 15.04.2008 N 246-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2005 г. N 126-пП

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ

РАСХОДОВ ПО АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЕ ЗА ТЕЛЕФОН ВЕТЕРАНАМ ТРУДА,

ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Закона Пензенской области от 20.12.2004 N 715-ЗПО (в редакции от 31.01.2005) “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области“ Правительство Пензенской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты денежных компенсаций расходов по абонентской плате за телефон ветеранам труда, проживающим на территории Пензенской области.

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления
возложить на заместителя Губернатора области Р.Б. Чернова.

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

А.И.ЧЕРНИЦОВ

Утвержден

Постановлением Правительства

Пензенской области

от 5 марта 2005 г. N 126-пП

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ

РАСХОДОВ ПО АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЕ ЗА ТЕЛЕФОН ВЕТЕРАНАМ ТРУДА,

ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Граждане, указанные в статье 3 Закона Пензенской области от 20.12.2004 N 715-ЗПО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области“, вносят абонентскую плату за пользование услугами связи в полном объеме с последующей компенсацией им 50 процентов абонентской платы за телефон. Компенсация назначается и выплачивается с месяца обращения гражданина с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства путем зачисления во вклад в банковском учреждении или через организации почтовой связи.

2. Гражданам, получившим право на компенсацию за пользование телефоном после 1 января 2005 года, ее выплата производится с месяца обращения на основании копии договора с оператором телефонной связи и квитанции расчета абонентской платы за месяц.