Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 19.02.2004 N 68 “О премиях Губернатора Пензенской области работникам образования - лауреатам областного этапа Всероссийского конкурса “Учитель года“ и обучающимся в общеобразовательных школах победителям окружных, Всероссийских и Международных олимпиад по учебным предметам“ (вместе с “Положением о премиях Губернатора...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 15.01.2010 N 1.

ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2004 г. N 68

О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАНИЯ - ЛАУРЕАТАМ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “УЧИТЕЛЬ ГОДА“ И ОБУЧАЮЩИМСЯ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ - ПОБЕДИТЕЛЯМ ОКРУЖНЫХ,

ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАД ПО

УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

В соответствии с Уставом Пензенской области и Законом Пензенской области “О Правительстве Пензенской области“, в целях дальнейшего развития творческого педагогического движения, поощрения талантливых работников образования и одаренных молодых людей, проявивших выдающиеся способности в учении, постановляю:

1. Учредить премии Губернатора Пензенской области:

1.1. Работникам образования - лауреатам областного этапа Всероссийского конкурса “Учитель года“.

1.2. Обучающимся в общеобразовательных школах победителям окружных,
Всероссийских и Международных олимпиад по учебным предметам.

2. Утвердить прилагаемое Положение о премиях Губернатора Пензенской области работникам образования - лауреатам областного этапа Всероссийского конкурса “Учитель года“ и обучающимся в общеобразовательных школах победителям окружных, Всероссийских и Международных олимпиад по учебным предметам.

3. Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Постановлением, производить за счет и в пределах сумм, предусмотренных в бюджете Пензенской области на соответствующий финансовый год по отрасли “Образование“, разделу “Прочие мероприятия“.

4. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Столярову Е.А.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Утверждено

Постановлением Губернатора

Пензенской области

от 19 февраля 2004 г. N 68

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАНИЯ - ЛАУРЕАТАМ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “УЧИТЕЛЬ ГОДА“ И ОБУЧАЮЩИМСЯ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ - ПОБЕДИТЕЛЯМ ОКРУЖНЫХ,

ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАД

ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

1. Премии Губернатора Пензенской области присуждаются работникам образования - лауреатам областного этапа Всероссийского конкурса “Учитель года“ за высокое педагогическое мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего гармоничного развития личности, разработку авторских программ и учебных пособий.

2. Для лауреатов конкурса устанавливается на основе месячной тарифной ставки (оклада) 14 разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы 5 премий, распределяемых в следующем порядке:

2.1. Лауреату 1 премии - одна премия в размере 3-х тарифных ставок;

2.2. Лауреатам 2-х и 3-х премий - четыре премии в размере 2-х тарифных ставок каждая.

3. Премии Губернатора Пензенской области обучающимся в общеобразовательных школах победителям окружных, Всероссийских и Международных олимпиад по учебным предметам установить в 3-кратном размере минимальной оплаты труда, определенной законодательством Российской Федерации.

4. Расходы финансируются за счет средств бюджета Пензенской области на соответствующий финансовый год по отрасли “Образование“, разделу “Прочие
мероприятия“.

5. Премии Губернатора Пензенской области и дипломы об их присуждении вручаются работникам образования - лауреатам областного этапа Всероссийского конкурса “Учитель года“ и обучающимся в общеобразовательных школах победителям окружных, Всероссийских и Международных олимпиад по учебным предметам Губернатором Пензенской области или уполномоченным им лицом.

6. Контроль за соблюдением установленного порядка отбора претендентов на присуждение премий Губернатора Пензенской области и представление предложений по присуждению этих премий осуществляется Министерством образования и науки Пензенской области.