Законы и постановления РФ

Приказ Главы Администрации Первомайского района г. Пензы от 24.01.2004 N 25-р “О проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним в 2004 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 24 января 2004 г. N 25-р

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В

2004 ГОДУ

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.07.1998 N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации“ (в редакции от 07.05.2003 N 265) и Правительства Пензенской области от 05.12.2003 N 554-пП “О проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в 2004 году“, в целях проверки технического состояния транспортных средств, уточнения их численности, принадлежности и иных регистрационных данных приказываю:

1. Главному инспектору ГИБДД ОВД
Первомайского района В.Н. Рузляеву провести государственный технический осмотр зарегистрированных в Госавтоинспекции автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее - технический осмотр), принадлежащих юридическим лицам, в срок до 31 мая 2004 года, физическим лицам - до 31 августа 2004 года. Технический осмотр вновь поставленных на учет транспортных средств проводить круглосуточно в соответствии с установленными графиками.

2. Технический осмотр провести силами сотрудников ГИБДД ОВД Первомайского района с участием сотрудников военного комиссариата и представителей общественности.

3. Все зарегистрированные в Госавтоинспекции механические транспортные средства и прицепы к ним (за исключением не используемых для коммерческих перевозок легковых автомобилей отечественного производства, находящихся в собственности инвалидов всех категорий, а также мототранспорта) подлежат техническому осмотру с использованием средств технического диагностирования.

4. Руководителям предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальным владельцам представить имеющиеся в наличии автотранспортные средства и прицепы к ним на технический осмотр в установленное место и время согласно предписаниям Госавтоинспекции.

Техническое состояние, оборудование и укомплектованность транспортных средств должны соответствовать требованиям Правил дорожного движения, стандартов, правил эксплуатации и инструкциям предприятий-изготовителей.

5. Госавтоинспекции (В.Н. Рузляев) в ходе проведения государственного технического осмотра принять меры, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Главы администрации Б.М. Доспехова и начальника ОВД Первомайского района Н.А. Конакова.

Глава администрации

Н.Н.ТИХОМИРОВ