Законы и постановления РФ

Закон Пензенской обл. от 25.12.2003 N 569-ЗПО “О внесении изменений в Закон Пензенской области “Об областной целевой Программе “Социальное развитие села до 2010 года“ (принят ЗС Пензенской обл. 25.12.2003)

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с принятием Закона Пензенской обл. от 18.12.2008 N 1659-ЗПО.

Вступил в силу на следующий день после дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

25 декабря 2003 года N 569-ЗПО

ЗАКОН

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ “СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

СЕЛА ДО 2010 ГОДА“

Принят

Законодательным Собранием

Пензенской области

25 декабря 2003 года

Статья 1.

Внести в областную целевую программу “Социальное развитие села до 2010 года“, утвержденную Законом Пензенской области от 18 сентября 2002 года N 390-ЗПО (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2002, N 4, часть 3), следующие изменения:

1) абзац второй раздела 6 “Механизм финансирования Программы“ дополнить словами: “Порядок использования
средств бюджета Пензенской области и внебюджетных средств для долевого финансирования строительства жилья в сельской местности, предусмотренного Федеральной целевой программой “Социальное развитие села до 2010 года“, определен в приложении к данной Программе“.

2) дополнить приложением следующего содержания:

“Приложение

к областной целевой программе

“Социальное развитие села

до 2010 года“

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

И ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ДОЛЕВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ,

ПРЕДУСМОТРЕННОГО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ

“СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2010 ГОДА“

1. Настоящий Порядок регламентирует участие средств бюджета Пензенской области в долевом финансировании строительства жилья в сельской местности, предусмотренного Федеральной целевой программой “Социальное развитие села до 2010 года“ (далее - Программа).

2. Долей участия средств бюджета Пензенской области в финансировании строительства жилых домов в сельской местности в рамках Программы устанавливается стоимость строительного комплекта, выделяемого гражданам-застройщикам за счет средств бюджета Пензенской области на основании договоров купли-продажи с рассрочкой платежа в соответствии с разделами 3 и 8 Положения “О продаже в рассрочку молодым семьям, проживающим в сельской местности, жилья и надворных построек, построенных за счет средств бюджета Пензенской области, а также приобретении в рассрочку комплектов для строительства жилья и связанных с ним объектов инженерной инфраструктуры“, утвержденного Законом Пензенской области от 27 ноября 2003 года N 546-ЗПО, и пунктом 5 Временных правил предоставления средств федерального бюджета (на безвозвратной основе) на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, утвержденных заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Министром сельского хозяйства Российской Федерации от 29 мая 2002 года (Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 4 июля 2003 года N 03-01-01/12-207).

3. Управление сельского хозяйства Пензенской области как государственный заказчик-координатор Программы:

учитывает долю средств бюджета Пензенской области согласно пункту 2 Порядка
при составлении расчетов объема субсидий гражданам-застройщикам за счет средств федерального бюджета;

включает в списки граждан-получателей свидетельств на получение субсидий на строительство жилья преимущественно граждан, начавших строительство жилых домов в рамках областной целевой Программы “Дом для молодой семьи“, при выполнении ими условий, изложенных во Временных правилах предоставления средств федерального бюджета (на безвозвратной основе) на строительство (приобретение) жилья в сельской местности и Соглашении Управления сельского хозяйства Пензенской области и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 июня 2003 года N 730-25.

4. Разница стоимости строительства жилого дома, не покрываемая стоимостью строительного комплекта, выделяемого за счет средств бюджета области на возвратной основе, и субсидии, выделяемой за счет средств федерального бюджета на безвозвратной основе, покрывается за счет собственных средств граждан-застройщиков в виде затрат на осуществление строительства жилья собственными силами.

5. Контроль за предоставлением и использованием средств бюджета Пензенской области и внебюджетных средств для долевого финансирования строительства осуществляет Управление сельского хозяйства Пензенской области и Управление финансов Пензенской области“.

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

г. Пенза

25 декабря 2003 года

N 569-ЗПО