Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 27.10.2003 N 1949 “О мероприятиях по профилактике гриппа в г. Пензе осенью 2003 г.“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 22.11.2007 N 1397.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2003 г. N 1949

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА В

Г. ПЕНЗЕ ОСЕНЬЮ 2003 Г.

Внесено: Савиным В.А., заместителем Главы администрации г. Пензы.

Ежегодно в г. Пензе регистрируется сезонный подъем заболеваемости гриппом, что наносит вред здоровью населения и экономический ущерб. Одним из основных методов профилактики заболевания и снижения неблагоприятных последствий является формирование специфического иммунитета путем проведения профилактических прививок.

Постановляю:

1. Провести жителям г. Пензы в период октябрь - ноябрь 2003 г. иммунопрофилактику гриппа.

2. Начальнику Управления здравоохранения г. Пензы (Пузраков В.С.) обеспечить проведение иммунопрофилактики гриппа за счет бюджетных
средств: персоналу и контингенту закрытых взрослых и детских учреждений, школьникам, медицинским работникам, персоналу детских дошкольных и учебных заведений, работникам социальной сферы и лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями.

3. Начальнику Финансового управления г. Пензы (Чернышов Н.М.) направить в Управление здравоохранения средства для приобретения вакцины в пределах запланированных ассигнований.

4. Руководителям предприятий, организаций, юридическим лицам изыскать средства для проведения иммунопрофилактики гриппа в своих коллективах.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на главного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Пензы.

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ