Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 08.09.2003 N 1622 “О создании комиссий по оформлению и переоформлению прав на земельные участки предприятиями, организациями и частными предпринимателями на территории г. Пензы“ (вместе с “Положением о комиссии по оформлению и переоформлению прав на земельные участки предприятиями, организациями и частными предпринимателями на территории города Пензы“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 19.05.2005 N 660.

Утратил силу в связи с изданием Постановлением Главы администрации г. Пензы от 01.04.2005 N 437.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2003 г. N 1622

О СОЗДАНИИ КОМИССИЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ

ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,

ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ЧАСТНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ НА

ТЕРРИТОРИИ Г. ПЕНЗЫ

Внесено: Н.И. Поповым, заместителем Главы администрации - председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы.

В соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса РФ“, на основании Земельного кодекса РФ, руководствуясь Решением Пензенской городской Думы от 27 июня 2003 г.
N 488/36 “Об утверждении положения об осуществлении муниципального контроля за использованием и охраной земель г. Пензы“ и в целях эффективного и рационального использования земель, на которые распространяются полномочия органов местного самоуправления г. Пензы по их управлению, постановляю:

1. Создать в администрациях районов г. Пензы комиссии по оформлению и переоформлению прав на земельные участки предприятиями, организациями и частными предпринимателями на территории г. Пензы:

1.1. Железнодорожный район:

Попов Е.Б. - и.о. заместителя Главы администрации - председатель комиссии;

Зорин А.Н. - главный архитектор района - заместитель председателя комиссии;

Грибенникова Т.М. - начальник отдела ИМНС РФ по Железнодорожному району;

Бычкова О.И. - специалист отдела контроля землепользователей земельных участков Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Храмова В.И. - специалист Комитета по земельным ресурсам и землеустройству в г. Пензе (по согласованию).

1.2. Ленинский район:

Полосухин А.Я. - заместитель Главы администрации - председатель комиссии;

Николаева Т.Ю. - главный архитектор района - заместитель председателя комиссии;

Чаплыга В.Н. - заместитель руководителя ИМНС РФ по Ленинскому району;

Волох Л.Ю.- специалист отдела контроля землепользователей земельных участков Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Барыкин Н.М. - начальник отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству в г. Пензе (по согласованию).

1.3. Октябрьский район:

Гаврилина Л.И. - заместитель Главы администрации - председатель комиссии;

Русаков С.П. - главный архитектор района - заместитель председателя комиссии;

Графчикова Л.Л. - старший государственный налоговый инспектор ИМНС РФ по Октябрьскому району;

Блохина А.А. - специалист отдела контроля землепользователей земельных участков Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Лелявина Г.Б. - специалист Комитета по земельным ресурсам и землеустройству в г. Пензе (по согласованию).

1.4. Первомайский район:

Белякова Л.Г. - заместитель Главы администрации - председатель комиссии;

Люлькин С.М. - главный архитектор района
- заместитель председателя комиссии;

Ситтель Л.П. - начальник отдела ИМНС РФ по Первомайскому району;

Читаева Н.М. - специалист отдела контроля землепользователей земельных участков Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Гераськов А.M. - специалист Комитета по земельным ресурсам и землеустройству в г. Пензе (по согласованию).

2. Создать координационную комиссию при Администрации города Пензы в составе:

Попов Н.И. - заместитель Главы администрации города - председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы, председатель комиссии;

Николаев М.Б. - заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы - заместитель председателя комиссии;

Милюн В.И. - заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Гусев О.Л. - начальник юридического отдела Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Тарханов В.А. - начальник Главного управления градостроительства и архитектуры г. Пензы;

Краснощекова Л.А. - начальник отдела контроля землепользователей земельных участков Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Конышев В.Г. - начальник МУП “Бюро технической инвентаризации“;

Мурзова И.Н. - начальник отдела по управлению земельными ресурсами Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Сластных С.Б. - начальник отдела учета земельных ресурсов и анализа результатов управления Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

Сафронов А.П. - руководитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству в г. Пензе (по согласованию);

Догадина Т.И. - директор ФГУ “Земельная кадастровая палата“ (по согласованию);

Селиванова Т.В. - начальник отдела УМНС России по Пензенской области;

Богданова М.В. - начальник отдела Учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Пензенской области.

3. В срок до 05.09.2003 председателям районных комиссий разработать и утвердить графики ежедневной работы с руководителями предприятий, организациями и частными предпринимателями по переоформлению и оформлению правоустанавливающих документов на
земельные участки собственниками зданий, строений, сооружений.

4. Утвердить примерный перечень документов, запрашиваемый у предприятий, организаций и частных предпринимателей, необходимый для рассмотрения на заседании комиссии (приложение 1).

5. Утвердить Положение о Комиссии по оформлению и переоформлению прав на земельные участки предприятиями, организациями и частными предпринимателями на территории города Пензы (приложение 2).

6. Городской координационной комиссии еженедельно по мере поступления решений районных комиссий подводить итоги работы и вносить предложения в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы для принятия решения по переоформлению прав на земельные участки.

7. В срок до 01.10.2003 районным комиссиям подготовить отчет о проделанной работе в соответствии с настоящим Постановлением.

8. При отсутствии правоудостоверяющих документов на земельный участок Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Попов Н.И.) в соответствии с законодательством заключать договор аренды сроком на 11 месяцев, с последующим направлением землепользователя на оформление землеустроительных документов.

9. Финансовому управлению г. Пензы (Чернышов А.M.) профинансировать Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы для приобретения оргтехники для обеспечения комиссий в соответствии с Постановлением Главы администрации города Пензы от 01.04.2003 N 596 “О реализации программы “Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в Пензенской области (2002 - 2007 годы)“.

10. Главам администраций районов г. Пензы (Окороков В.М., Зуенков В.Н., Лихацкий В.П., Тихомиров Н.Н.) принять в соответствии с настоящим Постановлением свои нормативные правовые акты, включив в состав комиссий дополнительных специалистов по своему усмотрению.

11. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на глав администраций районов г. Пензы (Окороков В.М., Зуенков В.Н., Лихацкий В.П., Тихомиров Н.Н.) и Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Попов Н.И.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ

Приложение 1

к
Постановлению

Главы администрации г. Пензы

от 8 сентября 2003 г. N 1622

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ЗАПРАШИВАЕМЫЙ У ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И

ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ

НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ

1. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица, уставные документы (для юридических лиц), свидетельство о постановке на налоговый учет, паспорт (для физических лиц).

2. План приватизации предприятия.

3. Технический паспорт на здания, строения, сооружения, расположенные на земельном участке.

4. Правоустанавливающие документы заявителя на здания, сооружения (договор купли-продажи, акт приема-передачи и др.).

5. Документы, подтверждающие право пользования земельным участком (постановление о предоставлении земельного участка, свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования, договор аренды).

6. Документы, подтверждающие оплату за использование земельного участка.

Примечание. Отсутствие каких-либо документов, предусмотренных настоящим перечнем, не является основанием для неявки на заседание комиссии.

Заместитель

Главы администрации

В.А.САВИН

Приложение 2

к Постановлению

Главы администрации г. Пензы

от 8 сентября 2003 г. N 1622

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ ПРАВ НА

ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ И

ЧАСТНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса РФ“, ст. 72 Земельного кодекса РФ, решением Пензенской городской Думы от 27 июня 2003 г. N 488/36 “Об утверждении положения об осуществлении муниципального контроля за использованием и охраной земель г. Пензы“ определяет правовой статус и порядок работы Комиссии по оформлению и переоформлению прав на земельные участки предприятиями, организациями и частными предпринимателями на территории города Пензы (далее именуется - Комиссия).

2. Комиссия создается при Администрации района города Пензы и на территории района осуществляет следующие функции:

- содействие Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пензы в осуществлении муниципального контроля землепользователей;

- содействие юридическим лицам в переоформлении прав на земельные
участки в соответствии с ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса РФ“;

- выявление землепользователей, использующих земельные участки без оформления в установленном законом порядке необходимых правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельные участки;

- работа с руководителями расположенных на территории района предприятий и организаций, направленная на оптимизацию и ускорение оформления (переоформления) прав на земельные участки.

3. Комиссия осуществляет работу на основании графиков ежедневной работы, утверждаемых председателем координационной комиссии при Администрации города Пензы.

4. Для рассмотрения материалов по землепользователям, указанным в графиках, Комиссия заблаговременно запрашивает у землепользователей необходимые документы, предусмотренные приложением 1 к настоящему Постановлению.

5. При выявлении случаев использования земельных участков без оформленных в установленном законом порядке необходимых правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов и отказе от оформления данных документов направлять документы в координационную комиссию при Администрации города Пензы для последующего оформления прав на земельные участки.

Заместитель

Главы администрации

В.А.САВИН