Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Октябрьского района г. Пензы от 29.07.2002 N 314 “Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году в Октябрьском районе г. Пензы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2002 г. N 314

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В

2002 ГОДУ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ Г. ПЕНЗЫ

Внесено: Л.И.Гаврилиной, заместителем главы администрации.

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“, Постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2002 года N 231 “Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году“ и Постановления Правительства Пензенской области от 5 июля 2002 г. “Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году в Пензенской области“ администрация Октябрьского района постановляет:

1. Провести на территории Октябрьского района г. Пензы с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись
населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года.

2. Определить ответственными:

а) Областной комитет государственной статистики (Шеменев С.А.) - за методологическое обеспечение, подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года, обработку полученных сведений и подведение итогов переписи;

б) Районный отдел внутренних дел (Поясков В.Н.) и райвоенкомат (Белоусов А.В.) - за проведение переписи военнослужащих и гражданского населения (включая членов семей военнослужащих), проживающих на территории закрытых административно - территориальных образований, закрытых военных городков, воинских частей и учреждений, имеющих систему пропусков;

в) Райвоенкомат (Белоусов А.В.) - за проведение переписи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории области, но на 0 часов 9 октября 2002 года находящихся за пределами Российской Федерации в связи со служебной командировкой или выполнением служебных обязанностей сроком от одного года и более (включая членов их семей);

д) Районный отдел внутренних дел (Поясков В.Н.) - за проведение переписи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в центрах временного размещения или находящихся в изоляторах временного содержания, а также за обеспечение безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года по учреждениям: УВИНП УВД, медвытрезвитель;

е) Заместителя главы администрации (Козлов А.А.) - за проведение переписи лиц, проживающих и (или) находящихся в подведомственных им учреждениях социального обслуживания, здравоохранения и образования, а также за методическое обеспечение работы по организации и проведению переписи лиц, проживающих в учреждениях социального обслуживания, здравоохранения и образования независимо от их организационно - правовой формы и ведомственной принадлежности (учреждения: горбольница N 6, обл. онкодиспансер, роддом N 2, горбольница N 1, детский санаторий “Солнышко“, туберкулезный
диспансер, медсанчасть N 1, Дом ветеранов N 1, Детский дом N 3, спецшкола - интернат N 54);

ж) Начальника фин. отдела администрации района (Юкин А.Н.) - за финансовое обеспечение работ и мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской переписи населения 2002 года.

3. Органы исполнительной власти, указанные в пункте 2 настоящего Постановления, при осуществлении своих полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года взаимодействуют с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

4. Утвердить состав комиссии при администрации Октябрьского района г. Пензы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (приложение N 1).

5. Возложить координацию деятельности органов исполнительной власти, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, связанной с проведением переписи, на комиссию при администрации Октябрьского района г. Пензы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, образованную настоящим постановлением.

6. Заместителю главы - руководителю аппарата администрации (Шеремет А.А.):

а) завершить до 1 августа 2002 года уточнение перечня и границ муниципальных образований;

б) не проводить до конца 2002 года административно - территориальных преобразований в районе.

7. Первому заместителю главы администрации (Медведев А.В.): обеспечить наличие в муниципальных образованиях указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир и освещение подъездов.

8. Заместителю главы администрации (Гаврилина Л.И.):

а) предоставить областному комитету государственной статистики к 1 сентября 2002 года помещения, оборудованные средствами связи и пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года, а также необходимые картографические и иные сведения, материалы, транспортные средства и средства связи;

б) оказывать содействие органам государственной статистики Пензенской области в привлечении граждан Российской Федерации, проживающих на
территориях соответствующих муниципальных образований, к сбору сведений о населении.

9. Рекомендовать отделу внутренних дел (Поясков В.Н.) разработать и представить до 20 августа 2002 года на рассмотрение комиссии при администрации Октябрьского района по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года план мероприятий по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения.

10. Рекомендовать ректорам Архитектурно-строительной академии (Еремкин А.И.) и Технологическому институту (Моисеев В.Б.) оказать содействие в привлечении работников системы образования и студентов высших учебных заведений для сбора сведений о населении и организовать обучение работников, привлекаемых для проведения ВПН - 2002 г. на базе своих ВУЗов.

11. Начальнику орготдела (Белоусова З.М.) обеспечить работу со средствами массовой информации и печати и оказывать органам государственной статистики Пензенской области содействие в проведении работы по разъяснению целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года, а также по размещению в средствах массовой информации материалов о переписи.

12. Признать утратившим силу Постановление Главы Октябрьской администрации г. Пензы от 19.04.2000 N 194 “О Всероссийской переписи населения 2002 года“.

13. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Октябрьского района г. Пензы, председателя комиссии по подготовке и проведению ВПН - 2002 г. Л.И.Гаврилину.

И.о. главы администрации

Октябрьского района

В.П.ЛИХАЦКИЙ

Приложение 1

к Постановлению

Главы администрации

Октябрьского района

от 29 июля 2002 г. N 314

СОСТАВ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ПЕНЗЫ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

Председатель комиссии:

Гаврилина Л.И. заместитель главы администрации

Заместитель председателя комиссии:

Ревина В.А. ведущий специалист областного комитета

госстатистики

Комягина Т.И. уполномоченный по вопросам ВПН - 2002 г. в

Октябрьском районе

Секретарь комиссии:

Щеглова О.В. специалист экономического отдела

Члены комиссии:

Шеремет А.А. заместитель главы - руководитель аппарата

администрации

Медведев А.В. первый заместитель главы администрации района

Козлов А.А. заместитель главы администрации

Русаков С.П. главный архитектор района

Шавохин А.М. начальник малой застройки

Поясков В.Н. начальник РОВД

Лапшина Т.С. начальник отдела по делам молодежи

Храмова Т.А. начальник отдела социальной защиты

Белоусова З.М. начальник орготдела

Челноков
Ю.А. начальник коммунального отдела

Заместитель главы -

руководитель аппарата

А.А.ШЕРЕМЕТ