Постановление Администрации города Орла от 08.11.2007 N 2574 “Об итогах смотра-конкурса по вопросам гражданской защиты в области безопасности жизнедеятельности населения города Орла“
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОРЛАПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 ноября 2007 г. N 2574
ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА
ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ОРЛА
В соответствии с Планом основных мероприятий города Орла в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2007 год и постановлением администрации города Орла от 21.08.07 года N 1896 “Об организации и проведении смотра-конкурса по вопросам гражданской защиты в области безопасности жизнедеятельности населения города Орла“, в период с 1 сентября по 30 сентября 2007 года в городе проводился смотр-конкурс по 4-м номинациям:
- Лучший учебно-консультационный пункт (далее УКП) по гражданской обороне;
- Лучший учебный класс на предприятиях, в организациях и учреждениях города;
- Лучший кабинет “Основы безопасности жизнедеятельности“ (далее ОБЖ);
- Лучший преподаватель курса “Основы безопасности жизнедеятельности“.
На городской смотр-конкурс было представлено:
1. Четыре учебно-консультационных пункта по гражданской обороне:
- Северный район - ЖЭУ N 26;
- Железнодорожный район - ООО ЖЭУ N 6;
- Советский район - ООО ЖЭУ N 8;
- Заводской район - ЖЭУ N 2.
2. Десять учебных классов на предприятиях, в организациях и учреждениях города:
- Северный район - Филиал Орловский завод ОАО “Северсталь-метиз“, ООО “ТрефилАрбедРУС“, ОАО “Орелоблснаб“;
- Железнодорожный район - Станция “Орел“ Орловско-Курского отделения железной дороги, ЗАО “Орелмебель“, ОАО “Хлебная база N 36“;
- Советский район - ЗАО “ОРЛЭКС“, ЗАО “Протон“, Областная клиническая больница;
- Заводской район - ОАО “Гамма“.
3. Двенадцать кабинетов ОБЖ в следующих муниципальных образовательных учреждениях города:
- Северный район - СОШ N 13, СОШ N 45, СОШ N 46;
- Железнодорожный район - СОШ N 27, лицей N 32, СОШ N 33;
- Советский район - лицей N 1, гимназия N 19, СОШ N 21;
- Заводской район - СОШ N 10, СОШ N 17, СОШ N 25.
4. Провели открытые уроки 4 преподавателя курса “Основы безопасности жизнедеятельности“:
- Северный район - преподаватель ОБЖ школы N 13 Силкин Владимир Александрович;
- Железнодорожный район - преподаватель ОБЖ школы N 27 Суковатых Юрий Анатольевич;
- Советский район - преподаватель ОБЖ гимназии N 19 Степанов Николай Александрович;
- Заводской район - преподаватель ОБЖ школы N 10 Пискунов Владимир Николаевич.
Рассмотрев результаты смотра-конкурса по вопросам гражданской защиты в области безопасности жизнедеятельности населения города Орла, постановляю:
1. Утвердить:
- сводную ведомость результатов номинации “Лучший УКП“ города Орла за 2007 год (приложение N 1 - не приводится);
- сводную ведомость результатов номинации “Лучший учебный класс на предприятиях, в организациях и учреждениях“ города Орла за 2007 год (приложение N 2 - не приводится);
- сводную ведомость результатов номинации “Лучший кабинет ОБЖ“ Железнодорожного района города Орла за 2007 год (приложение N 3 - не приводится);
- сводную ведомость результатов номинации “Лучший кабинет ОБЖ“ Советского района города Орла за 2007 год (приложение N 4 - не приводится);
- сводную ведомость результатов номинации “Лучший кабинет ОБЖ“ Заводского района города Орла за 2007 год (приложение N 5 - не приводится);
- сводную ведомость результатов номинации “Лучший кабинет ОБЖ“ Северного района города Орла за 2007 год (приложение N 6 - не приводится);
- сводную ведомость результатов номинации “Лучший преподаватель ОБЖ“ города Орла за 2007 год (приложение N 7 - не приводится).
2. Признать победителями в номинации “Лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне“:
I место - ООО ЖЭУ N 8 (директор Афанаскин А.Н.);
II место - ООО ЖЭУ N 6 (директор Громовая Л.В.);
III место - ЖЭУ N 26 (начальник Корнеева Г.В.).
3. Признать победителями в номинации “Лучший учебный класс на предприятиях, в организациях и учреждениях города“:
I место - Станция “Орел“ Орловско-Курского отделения железной дороги (начальник Трубин В.Г.);
II место - ЗАО “ОРЛЭКС“ (генеральный директор Костин Н.Н.);
III место - ОАО “Северсталь-метиз“ (исполнительный директор Татенко С.А.) и Областная клиническая больница (главный врач Ворохобкин Ю.С.).
4. Признать победителями в номинации “Лучший кабинет ОБЖ“:
I место - гимназия N 19 (директор Быковский А.И., преподаватель ОБЖ Степанов Н.А.);
II место - СОШ N 27 (директор Пузанкова Е.Н., преподаватель ОБЖ Суковатых Ю.А.);
III место - СОШ N 45 (директор Фролова М.А., преподаватель ОБЖ Купцов Л.М.).
5. Признать победителями в номинации “Лучший преподаватель курса ОБЖ“:
I место - преподаватель ОБЖ школы N 10 Пискунов В.Н.;
II место - преподаватель ОБЖ гимназии N 19 Степанов Н.А. и преподаватель ОБЖ школы N 27 Суковатых Ю.А.;
III место - преподаватель ОБЖ школы N 13 Силкин В.А.
6. Генеральному директору МУП ЖРЭП (З) (Соломатин В.В.) объявить благодарность директорам ЖЭУ, принимавших участие в смотре-конкурсе.
7. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, занявших призовые места в городском смотре-конкурсе, объявить благодарность и рекомендовать наградить лиц, ответственных за вопросы гражданской обороны, денежной премией в размере месячной заработной платы (за счет финансовых средств предприятий, организаций, учреждений).
8. Начальнику управления образования администрации города Орла (Шатохин А.В.) объявить благодарность директорам школ N 19, 27, 45 и преподавателям-организаторам ОБЖ школ N 10, 13, 19, 27, ставших победителями городского смотра-конкурса.
9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации города (Еремин В.В.).
Мэр города
А.А.КАСЬЯНОВ