Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 29.03.2002 N 134-пП “О мерах по ликвидации вспышки паротита в г. Кузнецке и Кузнецком районе и профилактических мероприятиях по недопущению распространения инфекции“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 30.03.2004 N 145-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2002 г. N 134-пП

О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ВСПЫШКИ ПАРОТИТА В Г. КУЗНЕЦКЕ

И КУЗНЕЦКОМ РАЙОНЕ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ

На основании совместного заседания санитарно - противоэпидемической комиссии при администрации г. Кузнецка и специалистов Министерства здравоохранения области от 14 марта 2002 года, протокола совещания у Вице-губернатора Н.С.Овчинникова от 25 марта 2002 года N 12 и с целью ликвидации вспышки, осуществления профилактических мероприятий в г. Кузнецке и Кузнецком районе по недопущению распространения эпидемического паротита, Правительство Пензенской области постановляет:

1. Обязать глав администраций г. Кузнецка (Костин В.В.)
и Кузнецкого района (Милинский Н.М.) принять все меры по ликвидации и локализации вспышки эпидемического паротита.

2. Заместителю Губернатора - Министру здравоохранения Пензенской области (Лаптев Ю.А.), главному Государственному санитарному врачу по Пензенской области (Дмитриев А.П.) обеспечить выполнение комплексных мероприятий, направленных на ликвидацию и недопущению распространения эпидемического паротита в г. Кузнецке и Кузнецком районе.

2.1. Провести иммунизацию среди подростков и взрослых в возрасте от 15 до 35 лет (в первую очередь в очагах и организованных коллективах).

3. Министру по делам ГО и ЧС Пензенской области (Кададов А.М.) совместно с Министерством здравоохранения области оформить документы, необходимые для финансирования и ликвидации чрезвычайной ситуации.

4. Министру финансов (Петрухнов А.С.) выделить Министерству здравоохранения области средства для приобретения эпидпаротитной вакцины на сумму 228,0 тыс. рублей (5800 доз на проведение прививок и 650 доз для резерва, всего 6450 доз) из резервного фонда для ликвидации чрезвычайных ситуаций Пензенской области.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Министра здравоохранения Пензенской области Лаптева Ю.А.

И.о. Губернатора

Пензенской области

Н.С.ОВЧИННИКОВ