Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 31.01.2002 N 43-пП “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Пензенской области от 02.04.2001 N 130-пП (в редакции постановления Правительства области от 13.12.2001 N 456-пП)“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.11.2005 N 1008-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2002 г. N 43-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.04.2001

N 130-пП (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ОБЛАСТИ ОТ 13.12.2001 N 456-пП)

Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 02.04.2001 N 130-пП “О порядке реализации Закона Пензенской области от 20.11.2000 N 244-ЗПО “Об организации закупки товаров (работ, услуг) для областных государственных нужд и ведении реестров закупок“ (в редакции постановления Правительства области от 13.12.2001 N 456-пП) следующие изменения и дополнения:

Ввести в состав контрольно - координационной комиссии
по размещению областного государственного заказа, утвержденный данным постановлением, Пакаева А.Ф. - руководителя секретариата заместителя Губернатора области.

Вывести из состава указанной комиссии Ирышкова В.М.

В пункте 1 Порядка согласования прав областного государственного заказчика на размещение заказов на закупки товаров (работ, услуг) для областных государственных нужд путем проведения закрытого конкурса и у единственного источника, утвержденного данным постановлением (далее именуется - Порядок), после слов “единственного источника“ дополнить словами “,за исключением случаев, предусмотренных п. 8 настоящего порядка,“ и далее по тексту.

Дополнить данный Порядок новым пунктом 8 следующего содержания:

“8. По вопросам, касающимся согласования закупки продукции предприятий и организаций, включенных в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 процентов, решение принимается председателем контрольно - координационной комиссии по размещению областного государственного заказа, при условии, что доля предприятия или организации на соответствующем рынке превышает 65 процентов. Сведения об указанных предприятиях и организациях предоставляются Пензенским территориальным управлением Министерства России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства по письменному запросу областного государственного заказчика.

По вопросам, касающимся согласования закупки продукции энергоснабжающих организаций Пензенской области, областной государственный заказчик дополнительно представляет сведения об утверждении тарифов данного поставщика Региональной энергетической комиссией Пензенской области (кроме организаций, находящихся в муниципальной собственности, для которых тарифы устанавливаются органами местного самоуправления)“.

Пункт 8 Порядка считать пунктом 9.

2. Настоящее постановление опубликовать в газетах “Пензенские губернские ведомости“ и “Издательский дом “Пензенская правда“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора области Овчинникова Н.С.

И.о. Губернатора

Пензенской области

Н.С.ОВЧИННИКОВ