Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Пензенской обл. от 21.12.2001 N 899-37/2 ЗС “О проекте Закона Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2002 год“

21 декабря 2001 года N 899-37/2 ЗС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ “О БЮДЖЕТЕ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2002 ГОД“

Рассмотрев проект закона Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2002 год“, заключение Счетной палаты Пензенской области, а также поступившие замечания и предложения, Законодательное Собрание отмечает, что представленный бюджет недостаточно сориентирован на получение собственных доходов, в том числе от использования государственной собственности, а также других неналоговых платежей. Существующая система межбюджетных отношений направлена только на текущее выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, не стимулирует развитие налогооблагаемой базы и увеличение собственных доходов местных бюджетов.

На качестве представленных документов сказалось отсутствие закона Пензенской области о бюджетном устройстве и
бюджетном процессе в Пензенской области и несовершенство схемы управления Пензенской областью.

Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять Закон Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2002 год“ в первом и во втором чтении в окончательной редакции.

2. Направить указанный Закон Губернатору Пензенской области для подписания и обнародования.

3. Опубликовать Закон Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2002 год“ в средствах массовой информации.

4. Правительству Пензенской области:

ежеквартально информировать Законодательное Собрание Пензенской области о ходе исполнения бюджета Пензенской области на 2002 год;

до 1 марта 2002 года разработать и внести в Законодательное Собрание Пензенской области проект закона Пензенской области “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Пензенской области“;

до 1 февраля 2002 года представить на утверждение Законодательного Собрания Программу строительства объектов, финансируемых за счет средств целевого бюджетного фонда воспроизводства минерально - сырьевой базы, восстановления и охраны водных объектов и окружающей природной среды;

рассмотреть вопрос о целесообразности функционирования целевого бюджетного фонда “Правопорядок“;

совместно с главой местного самоуправления Посельского сельсовета Кузнецкого района Пензенской области рассмотреть возможность оказания финансовой помощи Посельскому сельсовету для решения вопроса с отоплением здания, в котором расположен детский сад села Поселки.

5. Счетной палате Пензенской области и Министерству финансов Пензенской области согласно плану работы обеспечить проведение ревизий бюджета.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

Ю.И.ВЕЧКАСОВ

г. Пенза

21 декабря 2001 года

N 899-37/2 ЗС