Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 15.10.2001 N 2102 “О базовых территориальных проектных и изыскательских организациях в области строительства, архитектуры и градостроительства на территории г. Пензы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 19.03.2002 N 478.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2001 г. N 2102

О БАЗОВЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРОЕКТНЫХ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПЕНЗЫ

Внесено: Е.А.Рыжовым, заместителем главы администрации по городскому развитию.

В соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 27.12.2000 г. N 662-пП “О придании статуса базовых территориальных организаций по проектированию и инженерным изысканиям ОАО “Пензгражданпроект“ и ОАО “ПензТИСИЗ“ и решением комиссии Госстроя РФ (протокол N 5) от 28.03.2001 г. ОАО “Пензгражданпроект“ и ОАО “ПензТИСИЗ“ утверждены в качестве базовых территориальных проектной и изыскательской организаций в области строительства, архитектуры
и градостроительства на территории Пензенской области.

На основании изложенного постановляю:

1. Предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности, принять к исполнению постановление Правительства Пензенской области от 27.12.2000 г. N 662-пП “О придании статуса базовых территориальных организаций по проектированию и инженерным изысканиям ОАО “Пензгражданпроект“ и ОАО “ПензТИСИЗ“.

2. ОАО “Пензгражданпроект“ довести до сведения предприятий, организаций, учреждений, выполняющих функции заказчика по проектированию и строительству объектов, что проектирование объектов жилищно - гражданского назначения на территории г. Пензы другими проектными организациями разрешается при наличии заключения ОАО “Пензгражданпроект“.

При проектировании объектов данного профиля задания на проектирование, генпланы, планы совмещенных сетей для увязки и координации последующих проектных работ сдавать в одном экземпляре в территориальный фонд ОАО “Пензгражданпроект“.

3. Главному управлению градостроительства и архитектуры (Тарханов В.А.) не принимать к рассмотрению проекты от заказчиков - застройщиков без заключения ОАО “Пензгражданпроект“.

4. Организациям, предприятиям, учреждениям, независимо от формы собственности, выполняющим инженерные изыскания для строительства объектов в г. Пензе, перед регистрацией производства инженерных изысканий в ГУАиГ получать заключения по программе работ базовой территориальной изыскательской организации ОАО “ПензТИСИЗ“ и по окончании работ представлять 1 экземпляр отчета об изысканиях в территориальный фонд при этой организации.

5. Данное постановление опубликовать в газете “Наша Пенза“.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на инспекцию ГАСН (Мантейфель Ю.К.) и заместителя главы администрации Рыжова Е.А.

Глава администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ