Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 27.07.2001 N 293-пП (ред. от 17.01.2002) “О Порядке начисления и использования дополнительно поступивших доходов в бюджет Пензенской области в результате контрольной работы, проведенной Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пензенской области в 2001 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 09.04.2002 N 155-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2001 г. N 293-пП

О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

ПОСТУПИВШИХ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В

РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ, ПРОВЕДЕННОЙ УПРАВЛЕНИЕМ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ

И СБОРАМ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2001 ГОДУ

(в ред. Постановлений Правительства обл.

от 05.12.2001 N 445-пП, от 03.01.2002 N 3-пП,

от 17.01.2002 N 22-пП)

В целях повышения эффективности контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и законодательства Пензенской области о налогах и сборах, увеличения доходов бюджета Пензенской области, укрепления системы налоговых органов и на основании статьи 134 Федерального закона “О федеральном бюджете на 2001 год“
от 27.12.2000 г. N 150-ФЗ, а также Соглашения о взаимодействии Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Правительства Пензенской области на 2001 год Правительство Пензенской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок начисления и использования дополнительно поступивших доходов в бюджет Пензенской области в результате контрольной работы, проведенной Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пензенской области в 2001 году.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора области Овчинникова Н.С.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Утвержден

постановлением Правительства

Пензенской области

от 27 июля 2001 г. N 293-пП

ПОРЯДОК

НАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСТУПИВШИХ

ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ, ПРОВЕДЕННОЙ УПРАВЛЕНИЕМ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И

СБОРАМ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2001 ГОДУ

1. Дополнительно поступившие доходы в бюджет Пензенской области (налоги и другие обязательные платежи, взысканные налоговыми органами в результате проводимой ими контрольной работы с 1 февраля 2001 г, за исключением пени, начисленным по лицевым счетам, штрафов и других санкций, взысканных за нарушение налогового законодательства), в размере 30%, но не более 6 млн. рублей, зачисляются на отдельный текущий счет Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пензенской области и отдельные текущие счета инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пензенской области.

2. Налоговые органы осуществляют отдельный учет взысканных сумм в разрезе видов налогов и платежей, зачисленных на счета по учету доходов бюджета Пензенской области по результатам контрольной работы.

3. Отчет о дополнительно поступивших доходах в бюджет Пензенской области, взысканных налоговыми органами в результате проводимой ими контрольной работы, подписанный руководителем налогового органа, представляется налоговыми органами ежемесячно в Министерство финансов Пензенской области и территориальные финансовые органы не позднее 10
числа месяца, следующего за отчетным. Кроме того, ежеквартально представляются отчеты формы N 2-НК “ Отчет о результатах контрольной работы налоговых органов “.

В отчетах указываются наименование налогоплательщика, его ИНН, номер и дата акта налоговой проверки, а также реквизиты исполненного банком платежного поручения на перечисление средств в бюджет Пензенской области и вид налога.

Одновременно с отчетом УМНС РФ по Пензенской области представляет в Министерство финансов области сводный реестр в разрезе районов, подписанный руководителем Управления с приложением реестров нижестоящих инспекций, составленных по форме вышеуказанного отчета.

Ответственность за своевременность и достоверность данных, содержащихся в указанных формах, несет Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пензенской области.

4. Исчисление средств в части отчислений от сумм фактических поступлений дополнительных доходов бюджета, взысканных в результате проведенной контрольной работы налоговыми органами, производится на основании данных об исполнении бюджета.

5. Министерство финансов области и территориальные финансовые органы на основании отчетов налоговых органов и данных об исполнении бюджета ежемесячно осуществляют расчет сумм, подлежащих перечислению на текущие счета налоговых органов, и представляют его в Правительство Пензенской области и территориальные органы государственного управления исполнительной власти Пензенской области.

6. Правительство Пензенской области и территориальные органы государственного управления исполнительной власти области в пределах средств, предусмотренных в их сметах, ежемесячно, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, перечисляют, соответственно, на отдельный текущий счет УМНС РФ по Пензенской области и отдельные текущие счета инспекций МНС России по Пензенской области 30% взысканных налоговыми органами налогов и других обязательных платежей, дополнительно поступивших в бюджет Пензенской области. Перечисление осуществляется при выполнении бюджетных назначений на текущий месяц без учета изменений, внесенных в
соответствии с Законом Пензенской области от 22.11.2001 N 309-ЗПО “О внесении изменений и дополнений в Закон Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2001 год“ и Законом Пензенской области от 24.12.2001 N 330-ЗПО “О внесении изменений и дополнений в Закон Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2001 год“, за исключением изменений, внесенных согласно постановлениям Губернатора Пензенской области от 19.11.2001 N 558 и от 24.12.2001 N 650 “О механизме проведения расчетов по погашению задолженности организациям газового хозяйства в счет реализации газовых сетей“.

(в ред. Постановлений Правительства обл. от 05.12.2001 N 445-пП, от 03.01.2002 N 3-пП, от 17.01.2002 N 22-пП)

7. В случае возврата излишне уплаченных и необоснованно взысканных сумм по результатам проведенной налоговыми органами контрольной работы налоговыми органами производится пересчет средств, уменьшается сумма доначисленных налогов в следующем месяце.

8. Средства, полученные УМНС РФ по Пензенской области и налоговыми органами области, используются на возмещение их расходов, на содержание и развитие. Направление поступивших средств на выплату денежного содержания, иные социальные выплаты федеральным государственным служащим не допускается.

Расходование средств, полученных УМНС РФ по Пензенской области и налоговыми органами области, осуществляется в соответствии со сметами расходов. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, как распорядитель средств, утверждает указанные сметы расходов нижестоящим подведомственным инспекциям МНС России по Пензенской области и согласовывает с Правительством области.

Расходование средств, поступающих по результатам проведенной контрольной работы на договорной возмездной основе, может осуществляться в соответствии с действующей экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

9. Отчетность о поступлении и использовании средств, полученных из бюджета Пензенской области, представляется УМНС РФ по Пензенской области в составе квартальных и
годовых отчетов об исполнении сметы расходов ежемесячно, 20 числа месяца, следующего за отчетным, в Правительство Пензенской области и соответствующим территориальным органам государственного управления исполнительной власти Пензенской области, а сводная отчетность - в Правительство области.

10. Бухгалтерский учет средств, полученных территориальными органами МНС России по Пензенской области по результатам проведенной контрольной работы на договорной возмездной основе от Правительства Пензенской области, осуществляется в порядке, предусмотренном инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.99 г. N 107н.

11. Открытие и ведение счетов по учету поступлений и расходования указанных средств осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с пунктами 50, 51 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.03.2001 г. N 255 “О мерах по реализации Федерального закона “О федеральном бюджете на 2001 год“.

12. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пензенской области осуществляет контроль смет расходов средств, получаемых на договорной возмездной основе от территориальных органов государственного управления исполнительной власти Пензенской области подведомственными инспекциями.