Законы и постановления РФ

Решение Коллегии Администрации Ленинского района г. Пензы от 24.05.2001 N 7 “О мерах, принимаемых руководителями ЖЭМП, МУП района, по улучшению благоустройства и санитарного содержания внутридворовых территорий“

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. ПЕНЗЫ

РЕШЕНИЕ

от 24 мая 2001 г. N 7

О МЕРАХ, ПРИНИМАЕМЫХ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ЖЭМП, МУП РАЙОНА,

ПО УЛУЧШЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО

СОДЕРЖАНИЯ ВНУТРИДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Внесено: П.П.Корниловым, начальником коммунального отдела администрации района.

Коллегия администрации отмечает, что работа, проделанная ЖЭМП, МУП района по выполнению Программы по благоустройству, утвержденной Собранием представителей района 11 ноября 1999 года, дала определенные положительные результаты. Уровень благоустройства, санитарного содержания внутридворовых территорий повысился.

По итогам городского смотра - конкурса за 2000 год первое место за благоустройство внутридворовой территории присуждено ЖЭМП N 16. В образцовом порядке содержатся внутридворовые территории ЖЭМП N 17 (ул. Вяземского, проспект Победы), ЖЭМП N 16, МУП N 23 (ул. Суворова),
контейнерные площадки, находящиеся на балансе МУП N 8. Активное участие в благоустройстве принимает районный совет общественности по работе с населением.

Вместе с тем коллегия администрации считает, что меры, принимаемые руководителями ЖЭМП, МУП по улучшению благоустройства и санитарного содержания внутридворовых территорий, являются недостаточными.

ЖЭМП, МУП еще слабо занимаются благоустройством пустырей, не следят за оборудованием и содержанием площадок для выгула собак, не принимают мер по организации стоянок автотранспорта во дворах жилых домов, должным образом не обрабатывают приствольные круги деревьев, не вырубают поросль.

Крайне медленно восстанавливается асфальтовое покрытие после выполнения ремонтных работ районными участками МП “Гортеплоэнергия“, МП “Водоканал“.

Коммунальным отделом администрации проводится недостаточная разъяснительная работа с населением по вопросам благоустройства, санитарного содержания территории района.

Коллегия администрации решила:

1. Информацию “О мерах, принимаемых руководителями ЖЭМП, МУП района, по улучшению благоустройства и санитарного содержания внутридворовых территорий“ принять к сведению.

2. Коммунальному отделу администрации района (Корнилов П.П.):

2.1. В период подготовки к празднованию 200-летия Пензенской губернии организовать и провести смотр - конкурс на лучшую дворовую территорию, дом, уличный комитет.

2.2. До 1 июня 2001 года разработать положение о проведении смотра - конкурса на лучшую дворовую территорию, дом, уличный комитет.

2.3. До 1 июня 2001 года совместно со специалистами МУ “Служба заказчика по коммунальному хозяйству г. Пензы“, МУ “Служба заказчика по жилищному хозяйству г. Пензы“ провести ревизию внутриквартальных дорог и тротуаров в районе.

2.4. До 1 июня 2001 года совместно с руководством отделения ГИБДД района провести ревизию внутридворовых территорий на предмет строительства площадок для кратковременной стоянки автотранспорта.

2.5. До 15 июня 2001 года подготовить предложение главе администрации города Пензы с обоснованием необходимости выделения финансовых средств для ремонта внутриквартальных дорог,
тротуаров.

2.6. До 1 сентября 2001 года разработать памятку для жителей частного сектора по выполнению “Правил благоустройства города Пензы“ и мерах административного наказания, применяемых к нарушителям.

2.7. Проработать с руководством рекламного агентства “Аншлаг“ вопрос размещения агитационных материалов по благоустройству, санитарному содержанию территории района до 1 июня 2001 года.

2.8. Активизировать разъяснительную работу с населением микрорайонов частной застройки по сбору финансовых средств за вывоз сухого мусора.

3. Руководителям ЖЭМП, МУП района:

3.1. До 1 июня 2001 года привести в надлежащий порядок оборудование на специальных площадках для выгула собак.

3.2. До 1 сентября 2001 года завершить выполнение работ по благоустройству пустырей, микроскверов на закрепленных территориях.

3.3. До 1 июня 2001 года завершить работу по обновлению аншлагов, номерных знаков на жилых домах.

3.4. До 1 июня 2001 года изготовить, отремонтировать скамейки, урны возле подъездов жилых домов.

3.5. До 1 сентября 2001 года руководству ЖЭМП N 7 (Пимбурский В.Б.) передать все контейнерные площадки на обслуживание МСП по очистке города.

3.6. Использовать в полной мере предоставленные законом права по привлечению к административной ответственности владельцев автотранспорта в случаях парковки ими своих автомобилей на газонах и детских площадках.

4. Обратить внимание руководителей районных участков МП “Гортеплоэнергия“ (Сураев В.М.), МП “Водоканал“ (Грунтов Н.Д.) на необходимость своевременного и качественного проведения работ по благоустройству территории в местах разрытия.

5. Районному отделу внутренних дел (Шмагин В.А.) осуществлять постоянный контроль за парковкой автотранспорта во внутридворовых территориях, применять оперативные меры воздействия к нарушителям “Правил благоустройства города Пензы“.

6. О ходе выполнения настоящего решения доложить к 15 ноября 2001 года.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации района Степанова Н.А.

Председатель коллегии

В.Н.ЗУЕНКОВ